Внешний вид сайта:
Реклама

HD Рецепт торта "Прага" от Бабушки Эммы

Рецепт торта "Прага" от Бабушки Эммы
00:05:55

Торт Прага от бабушки Эммы — Пошаговый видео рецепт приготовления Пражского торта от бабушки Эммы.

Как приготовить вкусный Торт Прага смотрите подробный пошаговый рецепт в видео ролике на канале «Видеокулинария Бабушки Эммы | Все рецепты»

Аппетитный шоколадный торт под названием «Прага» популярен во всём мире. Его создателем является Гуральник В.М — начальник кондитерского цеха московского ресторана с таким же наименованием, как и торт.Он же автор более тридцати тортов и пирожных, в число которых входит не мене знаменитый десерт «Птичье молоко». Вариаций приготовления «Пражского» торта очень много. Его можно приготовить в домашних условиях любой хозяюшке. Попробуйте приготовить такое лакомство по рецепту бабушки Эммы и у вас обязательно всё получится. Такой торт можно подать на любой праздничный стол и не только. Им можно изредка побаловать своих близких и в обычные повседневные дни. Готовьте просто, вкусно и с удовольствием! Приятного просмотра и чаепития!

#прага #торт прага #videoculinary.ru #бабушка эмма #торт

07:46
+2
Прага — это самая настоящая классика советских времен и постсоветского времени! Любой праздник в 80-90-е годы был просто немыслим без этого десерта. Вкусно, сытно, красиво! Рецептов этого торта масса, но принципы примерно одинаковы. Рецепт, который наглядно показан в ролике, пожалуй, наиболее популярный и приближенный к классике. Один из важнейших элементов — это качественные коржи, которым здесь, как раз уделено особое внимание. Крем также изготавливается здесь классическим вариантом, правда, раньше, все делалось руками, теперь, слава Богу, имеются миксеры, которые значительно облегчают процесс… А вообще, любой торт главное готовить с душой и настроением — тогда в итоге получится шедевр, который понравится всем…
19:33
+1
Огромное спасибо за замечательный рецепт! Я очень люблю все шоколадное, торт «Прага» тоже в числе моих любимых. Главный ингридиент шоколад и нет всяких там розочек!!! По моему мнению самый элегантный вкус на все времена и для любого случая. И в гости пойти и к столу преподнести всегда будет одинаково превосходно. И вид у него подобающий, и вкус, в общем сочетание идеальное. Так что всем любителям шоколадной вкуснятины советую этот замечательный торт!
00:36
+1
Эмма в очередной раз радует отличным рецептом торта. Сам по себе торт ПРАГА очень вкусный и я всегда считала, что его сложно испечь. Но после этого рецепта, пеку его уже третий раз по просьбе мужа, тк он у меня сладкоежка и любитель тортиков)) И при мысли, что не сдержитмя и купит химический торт в магазине, наловчилась печь по рецептам Эммы)) Спасибо, спасаете семью:-)
Оказывается печь очень увлекательно для всей семьи, дети помогают и чувствуют себя помощниками кулинара! ))
Попробуйте этот рецепт, торт обязательно понравится всем. Отличный вариант для праздника.
04:40
+1
Прага- мой самый любимый торт, пеку его очень часто. Только в конце делаю по другому. Торт обмазываю абрикосовым джемом и заливаю растопленным шоколадом, это придает приятную кислинку) Рецепт Эммы подойдет для всех, и для опытных хозяек, и для тех кто печет в первый раз. Первую свою Прагу я делала по другому рецепту и крем получился жидкий, а коржи просели, но все равно было вкусно) К пропорциям как у Эммы пришла опытным путем. Так что смело пробуйте печь по этому рецепту, все получится как надо.
06:10
+1
Много слышал про торг «Прага». Но никогда не приходилось попробовать. Думал, что какой-нибудь запредельный рецепт. Посмотрел видео и убедился в том, что торт приготовить проще простого. А ингредиенты настолько доступные, что присутствуют наверное в холодильнике у любой хозяйки.
Кстати. мне кажется, что кое что можно упростить до самого доступного уровня. Если нет разъемной формы для выпечки, то можно использовать обычные сковороды. Может это кому-то покажется прошлым веком, но я обычно смазываю дно сковороды подсолнечным маслом, из обычной писчей бумаги вырезаю круг по размеру дна сковороды, выкладываю на дно смазанной сковороды, сверху бумагу промазываю тем же подсолнечным маслом. Также можно использовать и старый советский способ выпечки — на смазанное маслом дно сковороды насыпают тонким слоем манную крупу или панировочные сухари.
Интересен рецепт крема. Примерно такой же крем использовали в восьмидесятые годы хозяйки, когда только стал входил в моду бисквитный торт домашней выпечки.
17:33
+1
Я знаю рецепты не менее вкусной выпечки. И даже привереды их хвалят, когда я их готовлю.
Самый настоящий «Бабушкин пирог»:
Ингредиенты: 500 грамм размягчённого маргарина, 6 яиц, 2 стакана сахара, 3 столовой ложки сметаны (лучше с горкой), 5 стаканов муки, варенье или повидло 0,5 литра, ванилин, 1 чайной ложки соды, гашёной в уксусе.
Для начала взбить в пышную массу маргарин. Затем добавить сахар и снова немного взбить. Добавить яйца, ванилин. И затем снова взбить миксером. Насыпать 5 стаканов муки. Тесто должно получится очень густой сметаны. Затем берём противень и смазываем его маслом. На смазанный маслом противень кладём 2/3 части теста (чуть больше половины), равномерно при этом распределяя его. Очень важно распределить тесто равномерно, чтобы оно равномерно везде пропеклось и нигде не подгорело. А последнюю часть оставить для верхней части пирога, можно так сказать, для крошки. Теперь нужно взять варенье, (ну, или джем, повидло — у кого что есть) и распределить его по поверхности нашего будущего пирога. Отлично подходит сливовое варенье. Так как в самом тесте уже есть сахар, а слива даёт кислинку, то пирог не будет таким приторным. Чтобы варенье или джем не вытекли, лучше брать “начинку” погуще и смазывать не толстым слоем. После того как смазали 2/3 теста вареньем, в 3-ю часть добавляем ещё муки, где ещё примерно со стакан. Вымешиваем тесто руками так, чтобы оно получилось густое и чтобы его можно было натереть на тёрке, то есть превратить его как в крошку. Если тесто всё равно пристаёт к рукам, можно ещё добавить муки. Тесто должно быть крутым. Затем отрываем по кусочку теста и трём его на крупной тёрке. Чтобы тесто лучше крошилось, каждый кусочек можно обмакивать в муке. Получившейся крошкой сверху посыпаем пирог. Затем отправляем его в духовку и выпекаем до золотистой корки.
Пирог “Бабушкина салфетка”.
Ингредиенты: 30 грамм прессованных дрожжей, 350 мл тёплого молока, пол стакана сахара, пол чайной ложки соли, 100 грамм маргарина, ванилин и мука.
В дрожжи добавить столовую ложку сахара и 3 столовые ложки тёплого молока. Перемешать и поставить в тёплое место на 5-10 минут. Затем перемешать сахар, соль, молоко. Взбить яйцо. Из второго яйца извлекаем желток и оставляем для смазки пирога. Перемешать и добавить просеянную муку. Потом добавить маргарин, ванилин и вылить дрожжи, перемешать и добавить ещё муки. Замесить тесто руками и оставить его на 40 минут в тёплом месте. Затем раскатать не слишком толстый пласт и посыпать его маком. Сделать рулет и порезать его. Затем красиво выложить кусочки в виде розы, наложив их друг на друга и смазать желтком. Выпекать 20-30 минут при температуре 180 градусов.
Всем приятного аппетита!
17:53
Мой самый любимый торт с детства! Первый раз попробовала его приготовить самостоятельно по этому видео, все получилось на ура и довольно очень вкусный, теперь это мой самый важный рецепт! Делать его довольно просто, я украсила его по тройному, мелкой шоколадной крошкой, измельченным грецким орехом, и крошкой от коржиков. В крем я добавила немного меньше сгущенки, но плюс с растопленным шоколадом. Спасибо вам огромное за рецепт!!!
Реклама
Список контента