Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как вырастить собрать семена моркови

Как вырастить  собрать семена моркови
00:05:25

Администратор 4362 ролика

Видео: Как получить семена моркови смотрите онлайн бесплатно в видео, как вырастить и собрать семена моркови, как и где хранить семена. Смотрите в видео, как собрать семена самому для получения гарантированного урожая моркови на следующий год.

Никогда еще не пробовал получить свои семена моркови. Но вот подвернулся случай — этой весной взошла прошлогодняя морковка, видимо просмотрел когда убирал. Сильно она мне не мешала и я ее оставил на семена. 

Осенью получились зонтики как у укропа, только намного плотнее. В сухую погоду они были убраны на досушивание в дом. К этому времени зонтики полностью почернели, что говорит о их прекращении роста. 

А вот дозрели-ли они буду выяснять позже на всхожесть.Когда достаточно зонтики просохли то были обмолочены пальцами. Но… Такое садить не получится! Пыль, мусор будет мешать посадке. И сами семена какие-то волосатые. 

Ну совершенно не похоже на покупные. Поискал в интернете как семена привести в товарный вид — не нашел. Пришлось самому изобретать. Взял сито с отверстиями 3 мм и просеял — крупный мусор отделился. Дальше взял сито 1х1 мм и положив просеянное протер пальцами. Пыль просеялась, а семена моркови получились в сите и уже чистые без пыли и не волосатые.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента