Внешний вид сайта:
Реклама

HD Розы на даче: посадка и уход

Розы на даче: посадка и уход
00:09:01

Администратор 4362 ролика

Выращивание роз в саду  | Видео: Розы на даче: посадка и уход, как вырастить розу в саду или на даче смотрите онлайн в видео ролике.

Чтобы успешно выращивать розы в домашних условиях в своём саду, необходимо знать агротехнику роз и некоторые их особенности. Что касается почвы – она может быть практически любая, главное, чтобы она была дренированной, розам нужен солнечный свет. В качестве удобрения оптимально использовать коровий навоз, но и другие органические удобрения или компосты тоже подойдут.

Чаще всего розы выращивают почкованием на привитых растениях в их нижней части, или можно размножать их семенами или черенками. Розы предпочитают тёплые температуры и глинистые почвы. По мере необходимости розы нужно подрезать. Если корни растения были повреждены, их нужно срезать на 15 см.

Для высаживания розы в саду, глубина лунки должна быть минимум 15 см. 1 ст. л. удобрений смешайте с почвой на дренажным материалом. Эту смесь покройте обычной почвой. Вставьте корни растения в лунку, расправив их, и залейте лунку водой. После этого присыпьте их землёй и уплотните почву вокруг стебля.

Если не соблюдать некоторые правила по уходу за садовыми розами, то куст может погибнуть. Поливая растения, смачивайте почву на 15 см в глубину. Подкормки для роз должны быть сбалансированными по пропорциям. Чтобы правильно подкормить розы, определите в чём именно они нуждаются и эти элементы добавьте в подкормку. Помните, что питательные подкормки больше всего нужны растениям в момент их роста и развития. Чтобы цветы цвели более энергично, их так же можно подкармливать. Своевременно мульчируйте почву (за 2-3 недели до цветения) вокруг куста и убирайте сорняки. Зимой необходимо мульчировать почву торфом, соломой или любым другим материалом, который для этого подходит. Зимнее мульчирование уравновешивает заморозку и оттаивание. После первых заморозков окучьте каждый куст почвой на высоту около 15 см.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента