Внешний вид сайта:
Реклама

HD Фидер со льда Оснастка и принципы ловли фидерной снастью зимой

Фидер со льда Оснастка и принципы ловли фидерной снастью зимой
00:26:37

Администратор 4362 ролика

Зимний Фидер со льда. Видео. Оснастка и принципы ловли фидерной снастью зимой смотрите онлайн в видео: рыбалку с Нормундом Грабовскисом на зимний фидер. Нормунд Грабовскис и Владислав Толмачев рассказывают, как на льду прикормить рыбу фидерной кормушкой, какой монтаж использовать, какой длины поводки, тип прикормки и т.д.

Видео фидерная рыбалка для начинающих

  • Новички-рыбаки часто отказываются от фидерной рыбалки, считая ее сложным видом ловли. В действительности в ней нет ничего сложного.
  • Современные производители предлагают для фидерной рыбалки монофильные и плетеные лески. По внешним признакам от иных видов лески они отличаются более темным цветом. Часто на нее наносится специальное покрытие, призванное улучшить скольжение, благодаря чему леска лучше проходит через кольца удилища. Лески для фидера имеют необычное свойство – они впитываются и тонут, нередко для достижения эффекта затапливания в них добавляют специальные утяжелители.
  • Если выбор падает на плетеную леску стоит обращать внимание на наиболее мягкие варианты. Они более легко движутся через кольца удилища, тем самим и сама леска менее повреждается, и кольца не ломаются. И совсем по-другому выбирается монофильная леска – она наоборот должна быть жесткой. Такой вариант обладает большей чувствительностью, не растягивается и служит максимально долго.
  • Часто у новичков возникает вопрос по поводу длины наматываемой лески на катушку. В случае с использованием легких фидеров достаточно будет ста метров, если же снасти более серьезные придется наматывать до 200 метров лески. Лучше когда намотанная леска на катушке не доходит до ее бортика пару миллиметров. Подобная намотка обеспечивает самый легкий сброс лески, что особенно важно в фидерной рыбалке с небольшими кормушками и грузами. Чтобы добиться такого результата можно под основную леску наматывать старую ненужную.
  • Если размер катушки позволяет ее полностью стоит наматывать, а не делить на 2, а то и 3 размотки. В таком случае во время обрывов или запутывания будет проще восстановить работоспособность удилища, да и при клеве достаточно крупной рыбы будет возможность дать ей погулять.
  • Чтобы во время заброса фидера в воду не происходило так называемых отстрелов необходимо применять шок-лидер. Это концевой кусок монолески толщиной от 0,5 до 0,8 мм, длина которого должна составлять приблизительно 10-15 метров. Шок-лидеры советуют использовать не зависимо от вида лески. В продаже можно встретить специальные шок-лидеры, которые не заметны в воде, так как изготовлены из флюорокарбона.
  • Нагрузку лески рассчитывают исходя из веса кормушек. В случае с плетенкой на 20 грамм выбирается леска, рассчитанная не менее чем на 2 кг, на 40 грамм – 4 кг и т.д. При использовании монолески ее разрывная нагрузка должна быть несколько меньшей.


Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Реклама
Список контента