Внешний вид сайта:
Реклама

HD Зимняя рыбалка на судака Секреты ловли судака зимой

Зимняя рыбалка на судака Секреты ловли судака зимой
00:24:13

Администратор 4362 ролика

Видео как ловить судака зимой

Смотрите онлайн в видео: Зимнюю рыбалку на судака, некоторые секреты, чтобы зимняя рыбалка на судака удалась, необходимо знать особенности поведения этой хищной рыбы, где ловить судака зимой и как погода влияет на клев и ловлю судака.

  • Судак – это один из близких «родственников» окуня, поскольку эти две рыбы представляют семейство окуневых, но в отличие от окуня, судак значительно реже попадается на крючок. Вес судака может доходить до нескольких килограмм, поэтому он является желанной добычей для рыбаков.
  • Ловить судака зимой лучше на балансиры или блесну, случайно можно поймать его и на мормышку, а на жерлицы он попадается редко. Кстати при ловле судака летом, можно зацепить даже сома. Снасть в этом случае должна быть крепка, бывали случаи, когда сома вытаскивали на металлические стропы. Более подробно про них вы можете прочитать на сайте средств крепления. Там вы сможете найти цены на стропы, какие виды строп бывают и еще много полезной информации.
  • Постоянными местами обитания судака, являются бровки возле топляков, коряжника, ям и возвышенностей, которые расположены возле русла рек. В больших водоемах эта рыба держится в основном на больших глубинах в местах с неровным дном. Более благоприятный период для рыбалки на судака считается перволедье, в этот период он довольно активен. К середине зимы, с уменьшением в воде кислорода активность рыбы снижается, судак малоподвижен и из-за толстого льда возникают трудности с поиском судачьей стаи.
  • С началом схода льда и попаданием под лед талой воды, судак вновь проявляет свою активность, охотясь на мелкую рыбешку. В начале весны, а в некоторых регионах и весь апрель можно успешно ловить судака на более мелких местах водоемов. Вообще судак, является сумеречной рыбой, поэтому отличный клев происходит как в утренние, так и вечерние часы.
  • Судак имеет весьма большой рот и его добыча, это в основном мелкая рыбешка. Блесны на судака зимние зачастую довольно узкие и длинные. Чаще всего используют латунные блесна желтоватого и серебристого цвета, которые в длину достигают 5 – 10 см. Оснащены они, как правило, подвесными тройниками. Рыбаки также иногда используют блесны, которые имеют пару впаянных крючков: один снизу, а другой впаян в середине блесны с развернутым в противоположную сторону жалом.
  • Также как и для ловли окуня, на судака используют одинаковые балансиры, но несколько крупного размера от 7 до 10 см, и светлых оттенков. Чтобы ловить судака зимой на блесну или на балансир рыбаки используют жесткую удочку с упругой вершиной и крупной катушкой, которая в диаметре достигает восьми сантиметров. Леска должна быть диметром от 0.25 до 0.35мм, а длина удочки не превышать 80 см. кивок лучше использовать, также упругий изготовленный из стальной пружины.
  • Судак был всегда солидным трофеем для рыболовов, особенно в зимний период. Особенно, если это не мелкая рыбешка, а весьма крупная рыбина, весом в несколько кило. Хотя поймать его довольно не просто, но это ценнейший и не забываемый улов.


Гость
22:55
Интересно
Реклама
Список контента
  • Зимняя рыбалка на судака. Лучший клёв!
    Смотреть видео 00:08:56 HD

    Зимняя рыбалка на судака. Лучший клёв!

  • Ловля СУДАКА зимой на джиг | Зимняя рыбалка 2018
    Смотреть видео 00:15:07 HD

    Ловля СУДАКА зимой на джиг | Зимняя рыбалка 2018

  • Ловля судака на балансиры. Зимняя рыбалка. Видео отчет от 14.12.2014 г
    Смотреть видео 00:14:03 HD

    Ловля судака на балансиры. Зимняя рыбалка. Видео отчет от 14.12.2014 г

  • Зимняя Ловля Судака на балансир. "О Рыбалке Всерьез" видео 96. (речь эксперта - на русском)
    Смотреть видео 00:19:43

    Зимняя Ловля Судака на балансир. "О Рыбалке Всерьез" видео 96. (речь эксперта - на русском)

  • ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ СУДАК НЕ ЛЕЗЕТ В ЛУНКУ ПЕРВЫЙ ЛЁД 2017 2018 ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА ЖЕРЛИЦЫ Видео рыбалка зимой
    Смотреть видео 00:09:31 HD

    ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ СУДАК НЕ ЛЕЗЕТ В ЛУНКУ ПЕРВЫЙ ЛЁД 2017 2018 ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА ЖЕРЛИЦЫ Видео рыбалка зимой

  • Зимняя Рыбалка. Подброс-Пауза-Удар! Судак.
    Смотреть видео 00:18:34 HD

    Зимняя Рыбалка. Подброс-Пауза-Удар! Судак.