Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ольга Уголок - Гель для стирки из белого мыла и пищевой соды

Ольга Уголок -  Гель для стирки из белого мыла и пищевой соды
00:13:52

Ольга Уютный Уголок — Гель для стирки из белого мыла и пищевой соды, Советы на все случаи жизни. Смотрите онлайн на канале «Уютный Уголок домохозяйки Ольги» — Советы.

Гость
07:41
+47
Ольга! Вы меня прямо вдохновляете, я как посмотрю ваши видео. Мне сразу хочется что нибуть сделать или приготовить.
Гость
09:34
+12
Ольга, сварила по вашему рецепту жидкое мыло из хоз. мыла и кальц. соды. К сожалению, светлая зимняя куртка и джинсы не отстирались практически совсем. Проводила эксперимент несколько раз — результат не обрадовал.
Гость
04:27
+53
По поводу.Кислоты в гель для стирки я никогда не добавляю.дело в том что добавив такую дозу кислоты в гель — вы не продлите его срок хранения.так как ее мало.кислота быстро нейтрализовалась щелочным балансом геля. (грубо говоря вы погасили огонь водой) Там нет кислоты деньги на ветер!!! Тем самым понизив моющие средства геля.Щелочь это и так хороший консервант.Если уж хотите что бы гель дольше хранился то тогда добавляйте больше щелочных веществ — это соды, мыло.смягчения от кислоты в геле вы тоже не получите.Так как кислоты в этом геле нет(она нейтрализована щелочью).и принцип полоскания заключается в том что вы полощите ПОСЛЕ стирки.Вы же не чистите зубы и одновременно полощите рот? так же и тут.Кислоту в отсек для  кондиционера добавлять хорошо.вот тогда хорошо все будет.
Теперь про то что кислоту добавляют  в мыло — да действительно, многие добавляют для того что бы мыло в процессе транспартировки и хранения само не вспенилось, или же для снижения PH мыла.как правило хоз мыло и туалетное делают сначала из одного сырья, но хозмыло РН-12 у у обычного РН-8 вот тут и добавляют кислоты.Что бы из одного сырья получить два вида мыла.
Дальше про то что не отстирывает — ну как бы вам сказать добавляйте больше геля если не отстирывает. Вообще то еще давным давно известно что 25грамм  натертого 72хоз мыла на 10 л воды это минимум на одну  стирку.
Дело в том что кол-во геля добавлять зависит не от того сколько КГ белья вы стираете, а от того в скольких литрах воды вы это делаете. Мыло создает поверхностное натяжение тем самым выталкивая грязь из белья на поверхность воды.
Если вы мне не верите проведите эксперемент налейте гель свою дозу 150грамм вашего геля  в 10л ведро, размешайте и подождите.В итоге гель хлопьями поднимится на поверхность.Это означает что гель не справляется, но если вы добавите столько же в 3 литра воды, он не всплывет, а будет хорошо смешан с водой ихорошо все отстирает.Следуя этому ваш гель 90г мыла(PH12) — это 4 стирки.160г соды пищевой(РН8)3стирки.Итог 4 литра вашего геля это всего 7 стирок.На одну стирку вам нужно добавлять 575 мл геля.
По поводу соды пищевой и кальцинированная сода разница только в том что кальцсода имеет РН11, а пищсодаРН8. Следовательно в 1 ложке кальцсоды 2,5 ложки пищсоды(вы же сами что то подобное говорили ранее в своих видео) Так что если вы добавите пищсоду эквавалетно кальцсоды — вы получите туже сухость рук при мытье посуды итд.

Как я стираю гелем я покупаю мыло за 12 рублей 150грамм 72%.Натераю 150 грамм мыла на терке и развожу 3 литрами горяче воды.И все.Этим я и мою посуду и стираю.
На одну стирку в машине автомат 5 кг белья я наливаю 500мл геля и все хорошо стирает.Иногда я засыпаю в машинку 2 стл пищ соды, но тогда я добавляю не 500мл а уже 250.в отсек для кондиционер я добавляю 150 мл 6%уксуса+пару капель ароммасла.
Стираем мы так уже не первый год  покупали много мыл, но лучше обычного, копеечного хозмыла 72%и нет.да и тьфу, тьфу, тьфу.машинка нормально работает.Белье отстирывает.
Большой коммент получился.-)надеюсь информация будет полезна.
Спасибо за ваши видео и удачного дня.
Гость
18:32
+1
Ужасное средство. Я не рекомендую. Не тратье время на его готовку. Ничего не отстирал. Хотя вещи были не сильно загрязнены…
Реклама
Список контента
  • Ольга Уголок Стирка пуховика.
    Смотреть видео 00:07:56 HD ...
  • Ольга Уголок -  Стирка белья  гелем, приготовленным дома. Мои отзывы.
    Смотреть видео 00:11:50 HD

    Ольга Уголок - Стирка белья гелем, приготовленным дома. Мои отзывы.

  • Ольга Уголок -  Готовим гель (средство)  для стирки своими руками из натуральных компонентов
    Смотреть видео 00:05:31 HD

    Ольга Уголок - Готовим гель (средство) для стирки своими руками из натуральных компонентов

  • Ольга Уголок -  Гель для стирки любого белья, даже детского. Жидкое мыло на все случаи.
    Смотреть видео 00:18:25 HD

    Ольга Уголок - Гель для стирки любого белья, даже детского. Жидкое мыло на все случаи.

  • Ольга Уголок -  Дела хозяйские. Как отбелить белый капроновый тюль. Стирка 2.
    Смотреть видео 00:08:32 HD

    Ольга Уголок - Дела хозяйские. Как отбелить белый капроновый тюль. Стирка 2.

  • Ольга Уголок -  Как вкусно посолить скумбрию. Скумбрия в чайном рассоле.
    Смотреть видео 00:05:44 HD

    Ольга Уголок - Как вкусно посолить скумбрию. Скумбрия в чайном рассоле.