Внешний вид сайта:
Реклама

HD Быстрый торт со сметанным кремом - Рецепт от Ольги Матвей

Быстрый торт  со сметанным кремом - Рецепт от Ольги Матвей
00:08:29

Быстрый торт со сметанным кремом. Получается очень вкусным и сам процесс приготовления займёт у вас не более 10 минут, не считая время выпечки. Рецепт очень простой! Справится любой! Для приготовления основы потребуется: мука (2 ст. по 200 гр.), сода (2 ч.л), яйца (2 шт.), сахар (1 ст.), кефир (1 ст.) и варенье (1 ст.). Для крема:сметана (20% жирности 400 гр.) и сах. пудра. И для украшения: орехи. Подавать готовый торт можно сразу же!

Приятного просмотра и чаепития!

Гость
23:16
+1
Вы все свои торты готовите в мультиварке, так не интересно, в духовке что
не поднимется, не так пропечется?? просто у меня нет мультиварки
23:58
+1
Динара Какпенова, по этому рецепту можно печь в духовке «на среднем жаре», то есть, градусов 170-180, 45-50 минут, пропечется и поднимется. Я как-то готовила его в духовке – получилось хорошо. Он ещё, с шоколадной глазурью очень вкусный.
Кажется, это традиционный рецепт, по нему очень давно пекут экономные хозяйки и студенты, из-за доступности ингредиентов. Из остатков варенья и кефира, например. С разными вариациями: сахара больше или меньше, сода гасится, или нет и т.д.
И да, в зависимости от того, какое положить варенье, он получится разный по цвету и вкусу.
У автора наверняка получилось отлично, в мультиварке кексы получаются более «сочные», мягкие, не пересушенные. Я пекла в мультиварке шоколадный кекс с кабачком — и он вышел вкусным и напоминал «Пражский». Захотелось и этот в мультиварке приготовить. Только попробую сделать менее калорийный вариант, сахара положить меньше и муку высшего сорта заменить цельнозерновой.
А ещё можно по этому рецепту сделать в духовке кексики.
10:29
+1
Я мама 3 деток, и быстрые тортики у нас почти на каждый ужин. Тесто я делаю почти такое как и в видео, иногда с вареньем, а иногда с какао или просто белый бисквит. Только уже сколько раз делала, все ингредиенты в миску взбила до крема, выпекла бисквит и не важно по очереди взбивать или все вместе, он всегда идеален, разрезала и уже дальше кремы сметанный, белковый или заварной. Иногда мед или сиропы с варенья. И такой быстрый торт всегда лучше купленного в магазине, но так мои дети и муж говорит.
23:20
+1
Быстрые пироги или торты — это находка, для современных женщин. Моя семья обожает домашнюю выпечку. Я готовлю, правда, пирог по похожему рецепту. Знаю его от мамы. У меня он называется Коврижка, очень вкусно с абрикосовым вареньем. Теперь попробую его приготовить в виде торта с кремом. Не знала, что его можно печь в мультиварке. Обязательно попробую. Спасибо за советы.
20:23
+1
В нашей семье пироги, кексы, различные печенюшки пользуются большой популярностью. И такой несложный по составу рецепт, простой в приготовлении нашел поклонников. Готовлю его часто просто к вечернему чаепитию. Хочу поделиться маленькими советами. Чтобы разрезать выпеченный пирог я использую обычную леску. Один раз попробовала добавить под слой сметаны мелко нарубленные ядра грецкого ореха (можно и миндаль, и фундук). Замечательно! И еще. Соду я всегда гашу уксусом. Мне кажется, что так тесто поднимается.
Реклама
Список контента