Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как правильно покрасить потолок из гипсокартона.

Как правильно покрасить потолок из гипсокартона.
00:02:12

Demonic 215 роликов

Как правильно покрасить потолок из гипсокартона валиком водоэмульсионной краской

В последнее время всё чаще люди стали использовать гипсокартон в тех или иных целях. Потолки, стены и т.д., всё можно сделать из этого материала. Но, как правило, любой материал требует той или иной обработки. В данном случае, имеется ввиду выравнивание потолка сделанного из гипсокартона. Просто покрасить такой потолок не составит особого труда, однако вид получится ужасный. На крайний случай можно сделать подвесной потолок и скрыть все неровности гипсокартонного потолка за потолочными плитами, которые будут висеть на специальных креплениях.

Также, более распространённый способ ровного потолка — это натяжные потолки, когда по всей поверхности натягивают гладкое полотно и никаких неровностей уже точно не будет видно. Такой способ ровного потолка очень хорош и имеет много плюсов. Но, что же делать тем, у кого потолок состоит из гипсокартона? Само собой покрасить его водоэмульсионной краской. Однако, перед этим необходимо сделать потолок идеально ровным. Как же это сделать? Достаточно обработать шпатлёвкой всю поверхность потолка, но с помощью неё можно выровнять потолок только на два миллиметра. Если неровность потолка больше 2 мм, то следует прибегнуть к штукатурке. с помощью неё можно выровнять потолок на такой размер, какой вам больше всего подходит. После чего нужно дать потолку высохнуть.

На это уйдёт не более суток. Затем нужно зашкурить всю поверхность, для более лучшего нанесения краски. Когда всё готово, можно начинать красить. Водоэмульсионная краска наносится в два слоя. Первый слой нужно прокладывать параллельно окна, ну а следом перпендикулярно ему. Это требуется для того, чтобы избежать некрасивых разводов. Когда краска высохнет, можно повесить люстру и другие элементы декора, если таковые имеются. Если вам стало интересно, как покрасить потолок состоящий из гипсокартона с помощью водоэмульсионной краски, то обязательно посмотрите данный видео ролик. В данном вопросе он будет для вас полезен. Приятного вам просмотра!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента