Внешний вид сайта:
Реклама

Полная покраска авто видео

Полная покраска авто видео
00:17:10

Demonic 215 роликов

Полная покраска автомобиля своими руками

Именно этот вопрос будет затронут в данном видео ролике. Всем известно, что полная покраска автомобиля очень кропотливый и долгий процесс. Поэтому, если у вас никогда не хватает терпения, лучше не браться за такую работу. Перед покраской необходимо обзавестись всем необходимым. Купить краску, растворитель, шкурку, различные абразивы, средства защиты дыхательных путей, краскопульт, тряпки, крепежные элементы для машины, если старые уже в плохом состоянии и т.д. Перед началом всех работ важно снять с машины такие части кузова, как: боковые зеркала, дверные ручки, антенну, бампера, задние и передние фары, спойлеры и т.д. Залепить стёкла и колёса, чтобы на них не попадала краска.

После всего этого можно начинать удалять краску с кузова автомобиля. Досконально проверить кузов всего автомобиля, чтобы сразу обработать повреждённые участки. Если коррозия сильно съела некоторые участки металла их необходимо вырезать болгаркой и вварить новые участки с помощью сварочного аппарата. Если на кузове видно следы сколов краски и виднеется металл, то эти места необходимо зашлифовать, загрунтовать и зашпаклевать. Передние крылья, боковые двери, бампера ремонтируются и обрабатываются отдельно. Двери снимаются с автомобиля, производится полная зачистка дверей. Как правило, низ дверок на машинах частенько повреждён коррозией. В этом случае коррозийные участки меняются и посредством грунтовки и шпаклёвки ремонтируются и крепятся в подвешенном состоянии до полного высыхания шпаклёвочного материала.

После обработки дверки вешаются обратно на кузов. Во время высыхания дверок, особое внимание уделяется дверным разъёмам на кузове, а также лонжеронам и порогам. Когда всё готово, внимание должно переключиться на крылья и бампера. Они также досконально обрабатываются, ремонтируются и грунтуются, потом, также, как и дверки высыхают в подвешенном состоянии. После того, как ремонт снятых частей кузова произведен, можно заниматься кузовом. Внимание следует обращать на все участки кузова, даже на те, которые находятся в труднодоступных местах. К таким местам относятся: весь низ машины, места под крыльями, все места стыков деталей, обрамление кузова под капотом и багажником и т.д. Когда все штукатурные работы завершены, можно приступать к покраске.

Для начала машину стоит помыть водой, чтобы удалить с неё всю ненужную пыль. После чего кузов должен быть обезжирен и обработан грунтовкой, чтобы сцепление краски с кузовом было максимально высоким. Краска разводится строго в отдельной ёмкости с пропорциями 1:1. Заливается краска в краскопульт и делаются несколько пробных вспрысков в сторону. Можно начинать красить. Краска наносится плавно из стороны в сторону, чтобы не допустить наплывов краски. Нельзя делать резких движений краскопультом — это недопустимо при покраске. Краска наносится в несколько слоёв. Заключительный слой — это лаковый слой, именно он придаёт поверхности блеск. После покраски нужно дать всем слоям высохнуть. При необходимости, если краска легла не очень красиво, произвести полировочные работы. Всем, кому интересно, как же всё — таки покрасить машину полностью, обязательно посмотрите данный видео ролик. Приятного вам просмотра и удачной покраски!

Гость
08:13
Александер.а.вы.занимаеться.покраской?
Реклама
Список контента