Внешний вид сайта:
Реклама

HD Картофельный пирог с сыром в духовке | Видео рецепты Video Cooking

Картофельный пирог с сыром в духовке | Видео рецепты Video Cooking
00:06:16

Администратор 4362 ролика

Картофельный пирог с сыром в духовке | Видео рецепт приготовления пирога с картофелем и сыром в духовке от Video Cooking.

Подробный рецепт и способ приготовления пирога с картофелем и сыром в духовке смотрите в видео ролике на нашем сайте.

Наш картофельный пирог с куриным филе немного похож на пиццу, его стоит употребить теплым, так он будет вкуснее. Можно подключить фантазию и дополнить начинку еще и другими овощами, к примеру, помидорами или баклажанами, перцем, может получиться достаточно неплохая композиция. Единственный компонент, который менять не стоит – это твердый сыр, в противном случае начинка будет рассыпчатой, не сможет удержаться на месте, да и вкус будет совсем не тот, что нужно. СОСТАВ Для коржа: 250 г муки 125 г холодного сливочного масла 80 мл холодной воды 1 щепотка соли Для начинки: 400 г картофеля 250 г куриного филе 100 мл сливок 150 г твердого сыра 50 г лука соль перец розмарин оливковое маслоПриготовление В миске смешайте кусочки масла и муку, пока масса не станет однородной.

В центр смеси налейте холодную воду и соль. Замесите тесто оно должно получится эластичным и однородным. Поставьте его в холодильник минимум на тридцать минут. Обжарьте куриное филе на сковородке пару минут с каждой стороны, как вариант, можно его приготовить на гриле. Пускай филе остынет, потом нужно нарезать его на кусочки. Картофель очистите от кожуры, нарежьте его небольшими дольками. Бросьте в кипящую воду и подержите 5-10 минут, пока дольки не станут мягкими. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и разместите его в форме выпечки диаметром 28см, предварительно форму смазывают маслом и посыпают мукой.

Подержите тесто в холодильнике 10 минут. Далее будем выкладывать начинку, сначала слой картофеля посыпаем солью и перцем. Далее слой курицы, нарезанной кубиками, распределим равномерно сливки, потом вновь соль и перец. И последний штрих- натертый твердый сыр, который также необходимо приправить солью, перцем и розмарином. Выпекайте пирог с курицей и картофелем в разогретой духовке при температуре 180 в течение 30-40 минут. Подавать теплым, приятного аппетита!

Гость
01:30
не могу оторваться от ваших видео)рецеп этот 2 разу уже готовила, съели все и добавки просили)очень вкусно. Жанночка спасибо
Гость
00:38
Спасибо Вам за очередной шедевр. Завтра воскресенье- обязательно приготовлю!!!
Реклама
Список контента