Внешний вид сайта:
Реклама

HD Шарлотка с яблоками - Видео рецепт приготовления в духовке

Шарлотка с яблоками - Видео рецепт приготовления в духовке
00:03:46

Администратор 4362 ролика

Шарлотка с яблоками в духовке | Видео рецепт приготовления в духовке шарлотки из яблок, как приготовить классическую шарлотку с яблоками смотрите онлайн в видео рецепте.

Шарлотка традиционный британский десерт, его начали готовить еще в 18-м веке. Десерт назван на честь королевы Шарлотты, жены короля Георга III, который был покровителем английских производителей яблок. Хотя существуют и другие легенды происхождения шарлотки. Яблочная шарлотка в Британии считается идеальным зимним десертом. Теплая золотистая корочка и сладкая начинка манит сладкоежек. Яблочную шарлотку можно подавать из взбитыми сливками. Хотя традиционная шарлотка готовится с яблок и бисквитного теста, мы позволим себе кардинально изменить традиционный рецепт шарлотки

Рецепт шарлотки

1,5 кг яблок / айвы / груш (4 яблока, 2 груши, 1 айва)60 г сливочного масла

130 г сахара

2 столовые ложки воды

Цедра и сок 1 лимона горсть изюма

50 мл коньяка или кальвадоса15 ломтиков подсохшей белой булки

130 г растопленного сливочного масла

2 столовые ложки коричневого сахара

Как приготовить шарлотку

Натрите лимонную цедру, добавьте ее к фруктам, отожмите туда же лимонный сок. Добавьте коньяк и изюм. Периодически помешивая, карамелизируйте фрукты в течение 7 минут. Если фрукты пускают много сока, увеличьте огонь, помешивайте, пусть жидкость испарится.Ломти булки нужно разрезать так, чтобы получились два кружочка, которые поместятся в ваши металлические формы, и два прямоугольника, которые легко лягут вдоль боковых стенок.

Растопите масло в неглубокой сковороде, окуните кисть в масло, потом обмокните кусочки вырезанной булки с разных сторон. Уложите дольки булки в форму. Чайной ложкой наполните серединку фруктовым наполнителем, придавите ложкой, накройте фрукты кружочком из булки. Посыпьте немного коричневого сахара сверху. Выпекается шарлотка 35 минут, булка должна стать золотистой. Фруктовая шарлотка достается с формочек легко, но все, же нужно быть аккуратным, чтобы она не развалилась. Подавайте со взбитыми сливками, или с ванильным мороженым. Наслаждайтесь!

Гость
14:00
здравствуйте. может вопрос немного странний. ))можно вместо миксера венчиком збить?
Гость
23:24
Спасибо большое за рецепт очень быстро и очень вкусно получилось ))))) лайк
Реклама
Список контента