Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ольга Матвей - Чебуреки - Очень Сочные и Хрустящие

Ольга Матвей - Чебуреки - Очень Сочные и Хрустящие
00:12:10

Ольга Матвей — Чебуреки очень вкусные и сочные видео рецепт приготовления в домашних условиях.

Как приготовить чебуреки

Перед тем, как рассказать вам о том, как приготовить чебуреки, хотим предупредить: не стоит их покупать в сомнительных местах. Очень часто «за углом» используют некачественные ингредиенты, что может нанести вред вашему здоровью. Именно поэтому стоит готовить чебуреки у себя дома.В первую очередь требуется приготовить тесто.

Воду сначала нужно довести до кипения, добавить соль и масло. В подготовленную воду добавьте полстакана муки и не допускайте образования комков. Когда смесь остынет, добавляйте в нее яйцо и водку. Перемешайте все это. Медленно добавляя оставшуюся муку, мести тесто. Оставьте стоять час или чуть дольше.Теперь можно браться за приготовление фарша. Ингредиенты: мясо, желательно баранина (семьсот грамм), лук (на половину меньше, чем мяса), вода (половину стакана). Желательно покупать уже мелко порубленное мясо, однако чтобы приготовить чебуреки можно пропустить его через мясорубку. Лук необходимо резать полукольцами, затем мять толкушкой, добавляя соль, перец и другие специи. Затем добавьте фарш и стакан кефира (он не только усилит вкус, но и свяжет сырой фарш).Возвращаемся к тесту. Разделайте его, но без использования муки (вместо нее на поверхность можно добавить растительное масло). Все тесто нужно разделить на шарики небольших размеров (примерно с теннисный мяч) и раскатать затеем его в лепешку, толщина которой будет не более одного миллиметра. Сверху кладется фарш (на одной из половин лепешки), второй половиной фарш накрывается и слепливаются края. Не забудьте выпустить весь воздух из чебуреков, иначе во время жарки они сильно распухнуть.Жарить необходимо на сковороде или в кастрюле, которые предварительно нужно разогреть, используя растительное масло. Точное время жарки назвать невозможно, необходимо дождаться появления золотистой корочки.Кстати, немногие об этом знают, но очень вкусные чебуреки получаются, если вместо мяса использовать сыр.

-Мука 500-600 грамм

-Вода 200 млл.

-Соль, перец.

-Лук.

-Фарш.

-Тесто.

-Вода 200 млл.

-Мука 500-600 грамм.

-Соль.

Гость
08:49
Если вместо фарша использовать рубленное мясо, воды добавлять не надо и так-же чебуреки будут сочные. Видео понравилось )))
Гость
22:33
+1
хорошо…
Реклама
Список контента