Внешний вид сайта:
Реклама

HD ВОДЯНОЙ теплый ПОЛ своими руками видео

ВОДЯНОЙ теплый ПОЛ своими руками видео
00:07:36

Администратор 4362 ролика

КАК сделать водяной теплый пол своими руками

Система напольного отопления очень экономична и снижает энергетические затраты. Хорошие результаты теплый пол дает в небольшой по площади комнате, позволяя использовать всю поверхность пола. Полы с подогревом сохраняют оптимальный уровень влажности в доме. Используя напольное отопление можно забыть про слой пыли на радиаторах. Укладывая теплый пол можно выбрать любое напольное покрытие: плитка, паркет или линолеум.В зависимости от назначения помещения выбирается тип напольного отопления. При строительстве собственного дома, на первом этаже лучше уложить водяной теплый пол. В городской квартире целесообразно применение электрического напольного отопления.

При выполнении монтажа водяного отопления в пол укладываются металлопластиковые трубы, после этого вся площадь поверхности пола заливается бетонным раствором, и изменить расположение трубопроводов уже невозможно.Электрическое напольное отопление можно сделать своими руками или пригласить профессионалов. На поверхности перекрытия укладываются электрический кабель, затем заливается цементный раствор. Когда стяжка встанет можно укладывать чистовое напольное покрытие. Монтаж кабеля выполняется на монтажной ленте или металлической сетке. Первый вариант дороже, но менее трудоемкий. Вы приобретаете ленту с закрепленным на ней кабелем и расстилаете его по поверхности пола. Второй вариант дешевле, но потребует гораздо больше усилий и времени. Нужно произвести разметку пола и укладывать кабель с шагом согласно расчетной мощности.Когда монтаж завершен на стене, на уровне 0,8-1 м от пола строго по инструкции нужно установить терморегулятор. На этом монтаж электрического теплого пола завершен.Теперь приступаем к отделочным работам. Заливаем поверхность пола бетонной стяжкой толщиной 30-50 мм. Когда стяжка встанет, укладываем чистовое покрытие



#ВодянойТеплыйПолСвоимиРуками #СобиратьКоллекторДляТеплогоПола #МонтажТеплогоПола #СмесительныйУзелДляТеплого

Гость
01:39
+2
мы так в бане делали, полы жарят дико, только экран не на весь пол а только под трубы, хозяин бани решил экономний сделать.
Гость
08:48
Подскажите конструкцию теплого пола по деревянному полу.
Реклама
Список контента