Исландия. Страна ледников и вулканов.

Исландия. Страна ледников и вулканов.
01:39:07
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Администратор 4362 ролика

Столицей Исландии является город Рейкьявик, что в переводе означает «Дымная Бухта». Этот город, окруженный со всех сторон морем, в 2000 году был объявлен культурной столицей мира. Он имеет нехарактерную для столицы архитектуру и считается одним из необычных городов нашей планеты. В центре города, «Старом Рейкьявике», до сих пор есть хлева и овчарни, которые пристроены к основным зданиям, в которых живут люди.

Современный Рейкьявик интересен своей Национальной галереей, Национальным музеем. Главная достопримечательность города — это центральная церковь Халлгримскиркья, в которой находится уникальный в своем роде орган, сделанный в стиле модерн. А перед церковью находится памятник викингам.
Туристы могут посетить потухший вулкан Эсья, который является отличным местом для треккинга и активного отдыха.
На юге находится Ледниковая Лагуна, которая соединена с океаном проливом. В 100 км к от Рейкьявика расположилась уникальная долина гейзеров Хаукадалур с Большим Гейзером, трехметровый кратер которого периодически заполняется перегретой минерализованной водой бирюзового цвета, та затем пересыхает.
Не менее уникально геотермальное озеро «Голубая лагуна», насыщенное солями, где можно купаться весь год.
В Исландии много водопадов, однако самые незабываемые — это«водопад богов» Гоудафосс и ниспадающий водопад Дехтифосс.
Исландия является одним из центров экстремального туризма и спортивного рыболовства.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!