Внешний вид сайта:
Реклама

HD Быстрая закуска из крабовых палочек "Рафаэлло"

Быстрая закуска из крабовых палочек "Рафаэлло"
00:04:37

Nota 676 роликов

Приготовить быструю закуску из крабовых палочек очень просто, а получается она безумно вкусная. Такую закуску называют «Рафаэлло», так как она по внешнему похожа на конфеты с таким же названием. Ее по праву можно отнести к привлекательным закускам, которая станет украшением любого стола. Готовить закуску «Рафаэлло» одно удовольствие. Ингредиенты для приготовления этой закуски очень простые, в ее составе их присутствует всего несколько: крабовые палочки, сыр, вареные яйца, чеснок и майонез.

02:21
+1
У меня тоже есть в запасе закусочный рецепт «Рафаэлло». Я делаю так: через мясорубку пропускаю зернистый творог жирностью не более 9% -200 г, ветчина или балык -200г. 2-3 зубчика чеснока пропускаю через пресс или натераю на самую мелкую терку. Зелень укропа мелко нарезаю. Все ингредиенты смешиваю и заправляю майонезом. Из готового «фарша» формирую шарики. На мелкой тёрке натираю твердый сыр и обваливаю в нем шарики. Готово! Часто пользуюсь этим рецептом, когда «гости на пороге» и времени на приготовление закусок практически не остаётся. В следующий раз обязательно попробую «Рафаэлло» из крабовых палочек.
12:41
+1
Ой! А я тоже такую закусочку делала в виде павлиньего хвоста!
Продукты:
Баклажаны — 2 шт.
Помидоры — 2 шт.
Огурец — 2 шт.
Сыр твердый
Чеснок
Майонез
Маслины
Соль-всё, где не написанны пропорции расчитано на любителя, то есть на «глаз» и вкус!1. Нарезать баклажаны и положить их в миску. Посыпать большим количеством соли и перемешать. Оставить так на полчаса-час, чтобы ушла вся горечь. Затем очень хорошо промыть баклажаны водой.
2. Обжарить баклажаны на растительном масле с каждой стороны по 3-4 минуты. Далее переложить их на бумажное полотенце или пекарскую бумагу, чтобы убралось лишнее масло.
3. Нарезать помидоры кружочками или половинками. Огурцы нарезать кружочками.
4. Сыр натереть на крупной терке, добавить к нему мелко рубленный чеснок, перемешать с майонезом.
5. Теперь надо оформить закуску. Перекладываем баклажаны на тарелку так, чтобы получилась форма павлиньего хвоста. Сверху на каждый кусочек кладем помидорку, на нее сырную смесь, затем огурец. На огурец укладываем половинку маслины.
6. Убираем закуску «Павлиний хвост» в холодильник минимум на полчаса.
14:14
+1
Хороший, быстрый и вкусный рецепт! Возьму на заметку. Я готовлю еще проще. На мелкой тёрке тру твердый сыр, смешиваю с чесноком и майонезом. Катаю небольшие шарики, внутрь каждого кладу орешек (желательно миндаль). И это шарики обкатываю в кокосовой стружке (готовая продаетсяв магазинах). Получается тоже очень вкусное сочетание сыра, кокоса и ореха. Попробуйте, не пожалеете.
Реклама
Список контента