Внешний вид сайта:
Реклама

Как раскрутить сайт самому бесплатно и быстро

картинка:
Как раскрутить сайт самому бесплатно и быстро

продвижение сайта самостоятельно бесплатно / Как раскрутить сайт самому бесплатно и быстро читайте в статье раскрутка сайта с нуля без вложения денег. Как определить востребованность.

После того как Вы осознали что Ваш контент должен быть уникальным и качественным, пришло время узнать как сделать Ваш контент востребованным, чтобы его находила в поисковых системах Ваша целевая аудитория, Ваши посетители.

Есть два пути добиться того чтобы Ваш контент стал востребованным

ПЕРВЫЙ – это просто писать интересные вещи т. е. интересные статьи, посты, видео которые скорее всего заинтересуют Вашу аудиторию. И возможно набрав какой-то запрос, люди начнут посещать Вашу страницу и страницы сайта которые содержат интересный контент. Может Вам удастся зацепить то что людям интересно и на вашу страницу действительно начнется сыпаться поток целевого трафика.

Этот рабочий способ но так как он не гарантирует Вам стабильный поток целевых посетителей, хотя я знаю множество людей которые просто писали самый разный контент, совершенно не задумываясь о такой вещи как востребованность и тем не менее они получали множество целевых посетителей. Так что этот метод тоже рабочий.

ВТОРОЙ метод – он более проверенный и заключается в том, что Вы анализируете сперва что люди ищут в интернете, что Ваша целевая аудитория вбивает в поисковые системы Яндекс, Google, Рамблер и другие поисковые системы. И подстраиваясь под эти запросы, то-есть что люди уже ищут, Вы пишете контент.

Вы уже знаете, что через некоторое время Вы выйдете по первому запросу в первую десятку и будете получать гарантированный приток целевых посетителей. Кроме того используя второй метод, анализируя ключевые слова Вы также будете получать на сайт посетителей по запросам по которым даже не планировали выйти на первую страницу.

Так что в любом случае если кто-то что-то набирает в Яндексе и это окажется на вашей страниц, то люди Вас найдут.

Но если заточите Ваш контент под определенные ключевые слова, то шанс получить больше посетителей прибавляется во много раз.

Поэтому Вам надо изучить сначала что люди ищут в интернете. Это можно сделать абсолютно бесплатно по анализу ключевых запросов воспользовавшись такими сервисами как GoogleAdwords и wordstat. yandex.

Зайдите по этой ссылке .

Если нет аккаунта в Google, то Вам надо сперва создать аккаунт, а потом войти под тем же логином и паролем в accounts. google. com

1). После того как мы ввели свой логин и пароль, попадаем в свой кабинет и выбираем окошко Инструменты и анализ, как на картинке ниже.

2). После выбираем Инструменты подсказки ключевых слов

3). На следующей странице увидите окошко, в которое можете вбить слова которые, по-вашему, ваша аудитория ищет.

Сначала можете вбить базовое ключевое слово, например если тема вашего сайта «садоводство», то можете писать «садоводство» как ключевое слово.

Не забудьте поставить галочки в Типы соответствия: широкое точное фразовое

Самые правильные ответы будут в «точном соответствии» (слова в квадратных скобках).

Также вы можете обдумать что ваша целевая аудитория может искать в интернете, а также что могли бы искать люди, которые могли бы заинтересоваться вашим ресурсом. Или, если вы что-то продаете из своего сайта, вашим продуктом.

Подумайте хорошенько и введите выбранные вами ключевые слова, то что вам кажется ищет ваша целевая аудитория.

Внизу, под главным ключевым словом идут слова дополнительные. Посмотрите, может какие-то слова вас заинтересуют и вы сможете создать под них контент или у вас появится идея.

Если же у Вас нет идей которые ключевые слова может запрашивать Ваша аудитория, то я рекомендую воспользоваться еще одним поисковым сервисом – это от Яндекс.

Это сервис Яндекс по подбору запросов. В окошко вбиваем наше слово например «садоводство» и мы видим что в данном сервисе в отличие от Google запросов намного и много больше.

Но стоит сразу отметить, что в действительности эта цифра включает в себя все запросы со словом «садоводство»плюс все словосочетания которые вы видите под основным словом.

Так что это не точная статистика.

Однако Сервис Яндекс имеет еще одну функцию – это подбор ассоциаций, то-есть, что еще искали люди искавшие «садоводство» Эта колонка находится с права. Употребляя эти слова возможно вы сможете написать быстрее и легче контент. Просто скопируйте слово из Яндекса и занесите в блокнот.

Откройте блокнот и начните копировать все слова и сочетания, которые подходят именно вашему сайту.

Что значит подходит вашему сайту?

Это значит что вы сможете предоставить информацию по данному ключевому запросу.

То-есть, если на вашем сайте есть информация про сад-огород, то Вы можете скопировать и оптимизировать под него Вашу страницу, уже существующий контент или можете написать новый контент под них. Возможно Вы задаетесь вопросом, «что значит написать контент под слово «сад-огород».

Подумайте сами что люди могут искать в интернете набрав «сад-огород», что они ищут вбивая в браузере это словосочетание.

Также Вы должны знать что каждое ключевое слово обладает конверсией по соотношению к вашему сайту — это количество людей которые зашли на Ваш сайт по данному ключевому слову к количеству людей которые купили продукты на Вашем сайте, если Вы что-то продаете.

Но не все запросы вам подходят. Если Вы ведете сайт про «садоводство» и там нету ничего про сад-огород, то люди зашедшие по запросу сад и огород ничего полезного для себя не найдут и уйдут с вашего сайта. Поэтому Вы должны иметь это в виду. Старайтесь подбирать более специфические запросы которые будут обладать высокой конверсией.

Еще один момент: каждый запрос имеет свою конкурентность.

Например оптимизироваться по запросу «садоводство» намного тяжелей чем по более узкому запросу. Обычно чем более популярен запрос, тем больше его конкурентность, потому что больше людей хотят отхватить какой-то кусок от этого трафика, от этого запроса.

Тогда встает вопрос: как проанализировать данный запрос, ведь существуют такие запросы которые обладают большой популярностью и очень высокой конкурентностью.

Как же проанализировать конкурентность запроса?

Вам нужно просто скопировать запрос и просто проанализировать его в поиске Яндекс. Проанализируйте все что вы нашли на первой страннице, первые 10 сайтов в выдаче.

Потому что вы хотите быть тоже на этой странице. Откройте каждый сайт, проанализируйте его. Что это за сайт, что он из себя представляет.

КАКИЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮТ НА КОНКУРЕНТНОСТЬ.

Можете вы определить конкурентность глядя просто на сайт? Да, можете, просто смотря на сайт, какой он о чем. Если мы, к примеру, введем запрос «пластиковые окна» здесь конкуренция на много выше, потому что это сайты больших компаний, которые вкладывают много денег в их раскрутку что-бы попасть на первые позиции в Яндексе. Люди заходят на сайт, звонят им и покупают.

Вы должны знать понять что собой представляет сайт глядя на него.

Также смотрите на URL на адрес сайта, главная это страница или вложенная страница.

Например:. www. primer. com или. www. opb. com/primer_sa. html Если вы видите что на первых пяти страницах присутствуют только основное имя. То запрос конкурентный. Почему? Потому что люди борятся именно главными страницами за самые конкурентные запросы.

Вы кстати тоже это должны учитывать, для главной страницы есть приоритет при ранжировании. Главные страницы обладают большим качеством, большой авторитетностью, поэтому они имеют приоритет.

Поэтому все умные оптимизаторы помещают все главные запросы на главную страницу, менее конкурентные на вложенную странницу и еще мене конкурентные на более вложенную страницу.

Результат: чем больше вложенных страниц вы видите – тем меньше конкурентный запрос. Если, например, в первой десятке мы видим что все результаты находятся на вложенных страницах какого-то пятого уровня. То мы можем сделать выводы что этот запрос не настолько уж конкурентный.

Также надо смотреть присутствует ключевое слово в названии страницы, а также в тексте страницы. Если же присутствует, то люди наверное оптимизировали данную страницу под данное слово, то-есть они специально указали в заголовке ключевое слово, чтобы быть в Яндексе по по этому запросу.

Если вы вбили в поисковик ключевое слово, и здесь много сайтов но нет на странице вашего слова, то скорее всего данные сайты не хотели выйти в первую 10 по данному запросу и это вышло абсолютно случайно.

Это значит что конкуренции нет, так как никто даже не догадался поместить это слово на страницу. Страница под это слово не заточена, значит эти сайты по сути не являются вашими конкурентами. У вас есть шанс.

Также очень важный фактор который влияет на конкурентность – это количество и качество ссылок которые ведут на данный сайт, то-есть на сайт который присутствует в выдаче по данному запросу а также конкретно на страницу.

Мы можем определить сколько ссылок ведет на сайт, для этого существует два базовых показателя – это GooglePageRank а также индекс цитирования Яндекс.

Если вы зайдете на сайт вы сможете определить с помощью специальных инструментов эти показатели. Есть бесплатная программа которую можно скачать.

Зайдите в раздел загрузить => введите ваше имя, е-майл, веб-сайт => нажмите загрузить и загрузите такую программу для браузера.. Нажимаем

Индекс цитирования (Я) всегда определяется для всего сайта, а PR – для конкретной страницы.

Для каждой страницы задается свой (PR) И чем выше эта цифра тем больше ссылок ведет на данную страницу.

Что касается индекс цитирования – чем выше число тем больше качественных ссылок ведет на сайт в целом.

Вы не сможете узнать количество и качество ссылок, но по этим данным предугадать на сколько серьезная ситуация.

После того как вы проанализировали каждый запрос, вы должны определить стоит вносить данный запрос в блокнот или нет.

Когда стоит оптимизировать по данному запросу, а когда нет.

Подсказка. Если у вас есть сайт, допустим, про кондиционеры и вы продаете какой-нибудь видео курс или книгу» Как установить кондиционеры своими руками» и вы решили выйти по запросу «кондиционер». Скажите это будет правильно или нет? Ответ нет. Потому что этому запросу вам придется сотрудничать с большими компаниями и корпорациями. А так как у них обороты на много больше чем у вас, вам будет очень тяжело конкурировать с ними.

По этому по данному запросу вам тяжело будет выйти в ТОП Однако. Если вы выберите более узкий запрос, например, «как самому установить кондиционер в квартире», если конечно этот запрос запрашивается посетителями – то у вас есть шансы.

Подумайте какие запросы подобрать на ваш сайт, подумайте по каким запросам вы сможете предоставить информацию и по каким запросам вы сможете выйти на первые позиции в Яндексе.

После того как вы подобрали запросы, вносите их в блокнот и постепенно начинайте создавать контент по своим запросам. По каждому запросу отдельную страницу с определенным контентом.

Подумайте что-же люди могли искать, какую информацию выбивая тот или иной запрос и предоставьте им эту информацию.

Все настолько просто.

Если же вы решили по какому-то запросу конкурировать с другими сайтами, то вам нужно сделать страницу где расположен ваш контент конкурентоспособным то-есть привлечь на нее ссылки. Как это сделать мы рассмотрим в следующей статье.

Видео:
Как раскрутить сайт самостоятельно до 8000 посетителей | SEO продвижение сайта в Яндексе и Google
Смотреть видео
00:16:44
HD
Как раскрутить сайт самостоятельно до 8000 посетителей | SEO продвижение сайта в Яндексе и Google смотрите в видео онлайн: Советы, как раскрутить сайт самостоятельно и про seo продвижение сайта бесплатно в Яндексе и Google с нуля из моего опыта в новом ролике! x
Как БЫСТРО РАСКРУТИТЬ САЙТ? 100% РАБОЧИЕ СПОСОБЫ
Смотреть видео
00:10:40
HD
Видео: Как БЫСТРО РАСКРУТИТЬ САЙТ? 100% РАБОЧИЕ СПОСОБЫ смотрите онлайн в видео-5 рабочих способов как раскрутить сайт с нуля и добиться 500-700 посетителей ежедневно уже на старте! x
САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА В ТОП 10 Как продвинуть сайт самостоятельно
Смотреть видео
00:47:08
HD
Видео: САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА В ТОП 10 Как продвинуть сайт самостоятельно смотрите онлайн бесплатно в видео ролике: Андрей Буйлов поделится 10 составляющими успешного продвижения сайта и вы узнаете как продвигать сайт самостоятельно. x
0
14:32
1095
Нет комментариев. Ваш будет первым!