Внешний вид сайта:
Реклама

Правильное питание | Как правильно питаться и какие продукты использовать

картинка:
Правильное питание | Как правильно питаться и какие продукты использовать

Правильное питание | Как правильно питаться и какие продукты использовать | Здоровое питание для всей семьи.

Желчегонные продукты питания должны быть включены в ежедневный рацион, это облегчает состояние больного, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и всей пищеварительной системы. Обратиться к такому варианту питания целесообразно всегда при болях в печени, но это не обозначает патологии печени, возможно, есть проблемы с желчным пузырем или с желчевыводящими протоками.

В аптеках существует огромный выбор медицинских желчегонных препаратов, но целесообразно обратить внимание на состав ежедневного рациона и включить в него натуральные продукты: оливковое масло, творог, чашка кофе по утрам, жареные продукты, свежие свекольные и морковные соки. Оливковое масло рекомендуется принимать по 4 столовых ложки за один раз.

Печень человека вырабатывает 500 мл. желчи в сутки. Желчь участвует в усвоении жиров. При недостатке желчи жиры не перерабатываются в кишечнике, начинается несварение и все негативные последствия этого патологического процесса. Желчь, кроме того, участвует в выведении холестерина из организма.

При недостатке желчи в кишечнике начинает ощущаться недостаток жирорастворимых кислот, а это ведет к ломкости костей, куриной слепоте, склонности к кровотечениям из-за недостатка витаминов D, A и K.

Желчегонные продукты питания бывают двух видов — одни способствуют поступлению желчи в кишечник, а другие стимулируют образование желчи печенью, а некоторые продукты облают сразу двумя этими свойствами.

Нужно помнить, что жиры способствуют оттоку желчи, поэтому в рационе Далее.

Раздельное правильное питание привлекает многих: одних — для похудения, других — для сохранения и укрепления здоровья. Однако достаточная информация об этой практике у многих отсутствует.

Гармоничное сочетание продуктов в рационе для правильного питания известно с древних времен. Врачи Древнего Египта и Рима знали перечень продуктов, которые при одновременном употреблении отрицательно влияли на процесс пищеварения.

Теоретическое обоснование раздельного питания было сделано врачом из Америки Гербертом Шелтоном в 1928 году. Интенсивная реализация теории начинается с пятидесятых годов прошлого века.

В основе раздельного питания лежит разделение всех продуктов на группы, часть из которых можно употреблять совместно, за один прием, а другие нельзя ни в коем случае. Раздельное правильное питание требует кушать только постные мясо, рыбу, птицу в сочетании с зелеными овощами, овощи, не содержащие крахмала, нейтрализуют негативное влияние животных белков, способствуют нормальному пищеварению и очищению крови от холестерина.

Зернобобовые отлично сочетаются с растительным маслом и сметаной, с крахмалистыми овощами и зеленью.

Исключительно полезный продукт – растительное масло — употреблять только нерафинированное и только в сыром виде.

Сладкие кондитерские изделия не требуют для переваривания наличия слюны и желудочного сока, если их кушать с другими продуктами, то пищевая масса задерживается в желудке, переваривание пищи останавливается и начинается процесс сбраживания.

Кислые и сладкие фрукты не нужно смешивать с другими продуктами.

Картофель и животные белки несовместимы – очень важное Далее.

Здоровый образ жизни и правильное питание включают в себя понятие физического, нравственного и психического здоровья, а правильное питание – это сбалансированное по энергетическим составляющим и гармоничное по взаимной совместимости соотношение продуктов в рационе.

На уровень здоровья человека влияют наследственные, социальные, экологические и экономические факторы, а также эффективность работы здравоохранения. Однако, главной составляющей (более пятидесяти процентов) в сохранении и укреплении здоровья является сам человек, его образ жизни, рациональное питание, правильный режим труда и отдыха, физическая культура.

В большинстве случаев человек мало внимания уделяет своему здоровью, надеясь при необходимости на эффективную помощь врачей и здесь его главная ошибка. Врачи не лечат организм человека, а лишь устраняют внешние симптомы болезни, зачастую с тяжелыми последствиями после применения химических медицинских препаратов.

Несмотря на то, что физическое и психическое здоровье во все времена определялось как главная ценность человека и непременным условием его свободной жизни и совершенствования личности, общепринятого понятия здоровья нет до сих пор. По уставу Всемирной организации здравоохранения здоровье есть полное социальное и духовное благополучие, а не только отсутствие болезней.

Здоровый образ жизни и правильное питание определяет направленность Далее

Раздельное питание, которое было предложено врачом – натуропатом Гербертом Шелтоном и основывалось на опытах по изучению физиологии пищеварения, выполненных русским ученым И. И. Павловым, успешно подтверждено на практике. Школу раздельного питания прошли десятки тысяч больных с результатом чудесного выздоровления.

Гипотеза состоит в том, что несовместимые продукты, попадая в желудок одновременно, затрудняют пищеварение — в результате неусвоенные жиры и углеводы поступают в специальные депо в виде жировых отложений.

Шелтон составил специальные таблицы продуктов питания по степени их совместимости, от идеально совместимых до недопустимых к одновременному употреблению.

Несовместимые продукты можно употреблять с разрывом во времени не менее двух часов. Если несовместимые продукты не усваиваются организмом, то нет смысла в их употреблении, более того, неусвоенная пища в кишечнике образует токсины, для нейтрализации которых нужно затратить дополнительную энергию. На первый взгляд это допустимо, если не учитывать, что с перерасходом энергии уходят и годы жизни – от двадцати до пятидесяти лет.

Установлено, что половину энергии полученной с продуктами питания человек тратит на зрение, остальная энергия обеспечивает деятельность всех остальных органов и систем организма. При неправильном питании половина энергии уходит на пищеварение и освобождение организма от образовавшихся токсинов.

Боли в желудке и кишечнике — неизбежный результат употребления несовместимых продуктов.

Раздельное питание при регулярной очистке организма от Далее

Рисовая диета, по мнению диетологов, имеет много достоинств. В малом количестве риса содержится много углеводов, которые дают чувство сытости и достаточно энергии на целый день. Рис является основной пищей для большинства населения Земли, этому способствует постоянство урожая, легкость хранения и простота приготовления блюд из риса. Рис доступен представителям всех социальных слоев.

Рис благоприятно действует на сердечно — сосудистую систему, является источником кальция и калия для организма, участвует в регулировании магниево — фосфорного баланса. В кишечнике рис набухает и очищает стенки от шлаков. Из-за таких качеств питание рисом пользуется популярностью, рисовая диета дает большой эффект.

Во время рисовой диеты необходимо восстанавливать потери калия принимая специальные минеральные добавки. Для диеты рекомендуется неочищенный рис – он приносит самую большую пользу дл организма.

Жесткая рисовая диета основана на ограничениях в рационе. В день нужно скушать небольшими порциями один стакан отварного риса запивая его яблочным соком, допускается скушать три яблока. Жесткая диета продолжается всего один или три дня. Использовать такую диету можно не чаще одного раза в месяц.

Легкая рисовая диета рассчитана на десять дней, применять такую Далее

Очищение организма в русской традиции. Сюда входят посты и бани, в которых очистительные процедуры связывались с воздействием на организм высоких температур, массаж веником, ингаляции и травяные отвары.

Прямых аналогов современных чисток в старину не было. Но тогда в рационе отсутствовали ненатуральные продукты, а теперь человек потребляет всякую химию в избытке.

Различают чистки организма мягкие и ударные. Ударная чистка действует на организм как сильный стресс. Допустим ли сильный стресс ударной чистки для конкретного человека, может определить только опытный специалист. Мягкие чистки организма отличаются от ударных чисток длительностью процедуры и могут продолжаться несколько месяцев. Особые системы питания и голодание относятся к мягким чисткам. Например: если пить настои спорыша или хвоща в течение восьми месяцев, то произойдет комплексная очистка организма.

Условия для проведения чистки должны быть комфортными. Жизнь в городе не соответствует таким условиям, поэтому результат чистки может не соответствовать ожиданиям. Во время чистки и по ее окончании чистый организм будет потреблять загрязнения очень интенсивно.

Очищение организма изменяет самочувствие человека: ощущается легкость в теле, повышается работоспособность. Для очищения важно определить подходящую для конкретного организма методику. Чистка должна приносить и пользу и удовольствие. Настоятельно рекомендуется посоветоваться с врачом. Врач определит – нужна ли чистка? Для чистки, в качестве обязательного условия, должен быть благоприятный эмоциональный настрой.

Перед ударной чисткой обязательна вегетарианская диета, Далее

Диетические продукты, в первоначальном смысле слова, предназначены для правильного питания человека страдающего каким-либо заболеванием. Нужно твердо знать, что такое диетические продукты, чем они отличаются от продуктов обычных. А правильным питанием занимается наука диетология.

Чаще всего слово «диета» связывают с проблемой снижения веса тела, но это неправильно. Если для снижения веса необходимо употреблять продукты с низкой калорийностью, то диетические продукты не всегда должны соответствовать такому требованию. Диетология должна предложить вариант питания, который окажется самым полезным и произведет необходимый лечебный или профилактический эффект.

Официально существуют пятнадцать стандартных диет — они назначаются в зависимости от заболевания. При заболеваниях пищеварительной системы назначается диета под номером от единицы до пятерки. Если обнаружены камни в почках, то назначается диета под номером шесть. При сахарном диабете назначается диета под номером девять.

Диетические продукты для борьбы с лишним весом и ожирением объединены в специальный рацион под номером восемь.

Эта диета предусматривает максимальное уменьшение потребления продуктов содержащих сахар в легкоусвояемой форме – простые углеводы. Должно быть ограничено потребление жиров, соли и приправ повышающих аппетит. Белковая пища должна быть в необходимом объеме.

Видео:
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ОТ МАРИНЫ
Смотреть видео
00:20:33
HD
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ОТ МАРИНЫ смотрите в видео онлайн: Да, красивая фигура – это на 80% правильное питание, но без спорта по-настоящему красивой она не станет. x
Переход на ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. Три уровня сложности
Смотреть видео
00:13:12
HD
Переход на ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. Три уровня сложности. x
Правильное ПИТАНИЕ для ПОХУДЕНИЯ на день неделю месяц
Смотреть видео
00:13:46
HD
Правильное ПИТАНИЕ для ПОХУДЕНИЯ - на день, неделю, месяц смотрите в видео онлайн: Составляем правильное питание для похудения на день, неделю, месяц! Если интересует вопросы о похудение, например: Как похудеть? Как кто то похудела, или нужнали мне диета, или может вообще мне можно обойтись без диет? x
0
15:47
805
Нет комментариев. Ваш будет первым!