Внешний вид сайта:
Реклама

Способы защиты авторских прав на канале YouTube

картинка:
Способы защиты авторских прав на канале YouTube

Способы защиты авторских прав на канале YouTube | Как защитить авторские права на Ютубе.

Дорогие читатели, сегодня речь пойдет о такой важной теме, как способы защиты авторских прав на канале YouTube. Я думаю для вас не будет новостью то, что кража чужого контента, как бы нам этого не хотелось все еще наблюдается. И вполне вероятно то, что у многих из вас неоднократно воровали статьи с блога или видео с канала.

В последнее время YouTube строго следит и наказывает за нарушение авторских прав. Если на вашем канале есть сторонний контент, то вы уже знаете что это такое. YouTube вас предупредил об этом. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются видео-блоггеры которые загружают на свой канал музыкальные ролики.

Давайте рассмотрим все существующие способы которые позволяют защитить авторское право на канале YouTube.

Самый простой способ защитить свой контент на канале YouTube — это установить водяной знак который можно сделать в таких редакторах, как: Photo editor, Paint NET или фотошоп

Второй вариант- это-лицензирование. При создании видео вы прикрепляете к нему лицензию Creative Commons и она бесспорно будет подтверждать ваше авторское право. Если вы изучили все возможности лицензий, то должны знать, что прикрепляя такую лицензию вы разрешаете скачивать свои видео, но при этом обязательно должна указываться ссылка на ваш канал.

В том случае, если вы не хотите чтобы ваши видео кто-то скачивал и случайно нашли на чужом канале свое видео, то вы можете подать жалобу о нарушении авторского права.

Существует еще один способ защиты своего контента. Это система Content ID которая позволяют автоматически распознавать как аудио, так и видео, и управлять ими.

Как работает эта система распознавания?

После того, как видео загружено на канал YouTube тут же автоматически происходит проверка по базе данных. Если после проверки обнаруживается соответствие, т. е на чьем- то канале присутствует ваше видео, то за правообладателем остается право выбора, и он решает, как поступить с данным роликом. Существует три варианта: монетизировать контент, заблокировать или получать статистику за просмотры. В основном выбор приходится на первый вариант.

Если вам приходилось нарушать права то, вы вероятно видели такое предупреждения: ваш видеоролик заблокирован для просмотра или отключен звук. Монетизация для таких видео не доступна.

Кто имеет право на доступ к данной системе?

Доступна она тем, кто активно развивает свой канал на YouTube и размещает авторский контент. Если вы являетесь владельцем канала и ваш контент соответствует указанным требованиям, вы вправе подать запрос на использование данной системы.

Если вы неоднократно получали предупреждения о стороннем контенте на своем канале, то соответственно ни о каком доступе не может быть и речи, кроме того вы можете в любое время лишиться статуса партнера YouTube.

Какие существуют требования для того, чтобы можно было пользоваться системой Content ID?

На вашем канале должен присутствовать исключительно авторский контент. Заявитель при этом должен предоставить свидетельства своих авторских работ на контент.

При каждой последующей загрузке будет происходить проверка на идентификацию контента каторая будет сопоставляться с уже существующим контентом. Поэтому заявитель должен иметь исключительные авторские права на рассматриваемый материал. Далее приведены примеры материалов которые не обладают авторским правом, сюда относятся: Видеоигры; трейлеры; ремиксы; нелицензированная музыка и видео-записи выступлений (концерты; шоу; спортивные мероприятия; лицензированная музыка, но без авторских прав, а так же видео; мэшапы; сборники и т. д)

Если вам повезло и заявка одобрена положительно, вам потребуется заключить соглашение в котором указано, что данный контент можно использовать, и он обеспечен исключительными правами, а так же предоставить географические расположения авторских прав, если они не являются международными. Вот пожалуй на сегодня и все. Теперь вы знаете, как защитить авторские права на канале YouTube от воровства. Надеюсь данная статья будет полезна многим.

Видео:
Как Защитить Свои Авторские Права на YouTube?
Смотреть видео
00:06:31
HD
Как Защитить Свои Авторские Права на YouTube смотрите в видео онлайн бесплатно. Думаю, что многие не знают как работает защита авторских прав на ютуб и система Content id. Сегодня я расскажу как вы можете защитить свои авторские права. #АндрейСтарунов #YouTubex
Авторское право и серый контент на YouTube|Защита авторских прав и интеллектуальная собственность
Смотреть видео
00:03:40
HD
Авторское право и серый контент на YouTube | Защита авторских прав и интеллектуальная собственность. Смотрит в видео про свои авторские права и про то, как защита авторских прав будет происходить автоматически. Серые каналы - прошлое ! Соблюдай авторское право и знай, что интеллектуальная собственность всегда в цене. x
0
22:02
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!