Внешний вид сайта:
Реклама

Как бесплатно составить семантическое ядро сайта и что это такое

картинка:
Как бесплатно составить семантическое ядро сайта и что это  такое

Семантическое Ядро Сайта | Как бесплатно составить семантическое ядро сайта онлайн. Всем привет! В этой статье я расскажу вам о том, как правильно составить семантическое ядро сайта, объясню вам, что это вообще такое. О способах составления семантического ядра должен знать каждый блогер, это фундамент любого сайта при использовании ссылочного продвижения. Без правильно составленного семантического ядра ваши статьи врядле когда-нибудь попадут в топ выдачи поисковых систем. Грубо говоря, семантическое ядро сайта – это набор ключевых слов или поисковых запросов, по которым сам сайт будет продвигаться. При правильном составлении семантического ядра, посещаемость вашего сайта или блога возрастет в несколько раз, поэтому стоит серьезно отнестись к этому делу.

Как бесплатно составить семантическое ядро сайта?

Ядро должно состоять из реальных ключевых запросов, которые ищут люди в поисковых системах. Следует помнить, что не все ключевые запросы могут принести вам большое количество посетителей. По некоторым запросам в месяц может прийти 200 человек, а по некоторым – меньше 10-ти.

Весь процесс составления семантического ядра сводится к двум пунктам: сбор ключевых слов и подсчет трафика по взятым ключевикам. Оценить будущий трафик можно с помощью специальных ссылочных агрегаторов, типа Seopult и Webeffector.

Семантическое ядро я буду составлять на примере запроса «Как поднять тиц «. Начнем с подбора ключевых слов, в чем нам помогут всем знакомые сервисы.

Подбор ключевых запросов при помощи Adwords, Wordstat, Adstat

1. Начнем со статистики поисковых запросов Гугла, сервис Adwords. Заходим сюда, вводим нужный ключевой запрос, сайт, категорию. жмем на кнопку «Поиск».

В результате получаем такой результат:

На скриншоте показаны только две колонки: «Ключевое слово» и «Уровень конкуренции». В третьей и четвертой колонке показана информация о количестве запросов по данным ключевым словам. Нужные ключевые слова добавляйте в семантическое ядро вашего сайта.

2. Далее идет сервис Wordstat от поисковой системы Яндекс. Переходите по ссылке и точно также как и с Adwords вводите необходимый запрос и нажимаете на кнопку «Подобрать». После этого вам будет показан список словосочетаний с ключевым словом, которые можно добавить в семантическое ядро.

3. Adstat, от поисковой системы Рамблер. Опять переходим по ссылке, вводим нужный запрос и жмем на кнопку «Подсчитать».

В результате получаем такую картину:

Очередной список из нужных ключевых слов. Добавляем нужное в семантическое ядро. Рамблер не такой уж и популярный поисковик, лучше пользоваться сервисами Wordstat или Adwords.

Если некоторые запросы слишком отличаются, по ним можно даже писать в отельной статье. Советую сохранить список семантического ядра, уверен, что он вам еще пригодится. Помните, что по всем запросам в списке семантического ядра продвинутся нереальною. Отберите только самые важные и выгодные запросы

Составить семантическое ядро с помощью Rooke:

Я считаю, что способ подбор семантического ядра с помощью системы Rooke наиболее эффективный. Регистрируемся в системе, переходим во вкладку «Рекламные кампании», где нужно ввести адрес продвигаемого сайта.

Жмем на кнопку «Создать автоматически». При автоматическом подборе система сама анализирует данные вашего сайта: тематику, региональную принадлежность и др. Жмем на кнопку «Далее». В результате вам будет показан список ключевых слов, по которым продвигается сайт. Супер! Мало того, что вам показаны продвигаемые запросы, так вы еще и получаете прогнозы посещений и информацию о стоимости продвижения того или иного запроса. Как все это выглядит:

Еще ниже показана таблица со всеми суммарными данными: прогноз посещений через 4 месяца, месячный бюджет на продвижение всех ключевых запросов, средняя стоимость одного посещения.

Подбор ключевых запросов при помощи Rooke

Идем во вкладку «Рекламные кампании», выбираем нужный сайт, вводим ключевой запрос в поле.

Далее нажимаете на плюс, нажимаете на стрелку вверх справа от кнопки «Подобрать запросы» –>»Подобрать запросы из списка»:

Получаем список словосочетаний по запросу «как поднять тиц» с частотностью по wordstat:

Составить семантическое ядро с помощью Webeffector

Как и с Rooke, составление семантического ядра при помощи Webeffector’a значительно экономит ваше время. Данный ссылочный агрегатор Создавая СЯ для своего блога с помощью Вебэффектора, вы можете значительно сэкономить свое время. Все дело в том, что данный ссылочный агрегатор обладает обширной статистикой поисковых запросов, и он может сам построить за вас огромное семантическое ядро. Вам останется лишь отсортировать его, удалив ненужные.

Для начала вам надо зарегистрироваться в системе. Далее клацаем по кнопке «Мои кампании» –> «Новая кампания» –> «Экспертный запуск». В следующем окне выбираете пункт «Новичок», чуть ниже вводите адрес вашего сайта, ключевые слова и регион.

Клацаем по кнопке «Следующий шаг» и получаем тематические слова и прогнозируемое количество переходов в месяц:

При подборе семантического ядра могут помочь разнообразные бесплатные программы, таким как Словоёб (эффективный анализ ключевых слов), Словодёр (парсер подсказок), Yandex Title Highlight Words Parser (парсер выдачи Яндекса).

Надеюсь, информация в статье вам показалась полезной. Если у кого-то остались какие-то вопросы по тому, как составить семантическое ядро, задайте их в комментариях.

Видео:
Как составить семантическое ядро? 5 способов собрать семантическое ядро
Смотреть видео
00:06:26
HD
Как составить семантическое ядро? 5 способов собрать семантическое ядро смотрите в этом видео Николай Коноплянников расскажет 5 способов для сбора семантического ядра. Для составления семантического ядра есть много сервисов: какие-то — платные, какие-то — бесплатные; одни — работают онлайн, другие — имеют десктопную версию. Мы подобрали 5 сервисов, которые использует большинство оптимизаторов для подбора ключей. x
Собираем семантическое ядро для SEO Дмитрий Шучалин
Смотреть видео
00:52:30
HD
Собираем семантическое ядро для SEO смотрите в этом видео обучающий центр CyberMarketing (Кибермаркетинг) представляет вебинар "Собираем семантическое ядро для SEO".x
0
20:55
824
Нет комментариев. Ваш будет первым!