Внешний вид сайта:
Реклама

С чего начать раскрутку сайта

картинка:
С чего начать раскрутку сайта

С чего начать раскрутку сайта самостоятельно вы узнаете из этой статьи.

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодняшняя статья будет ответом на очень актуальный вопрос среди начинающих веб мастеров и блоггеров, на вопрос, которым рано или поздно задаются абсолютно все владельцы интернет ресурсов, а именно: с чего начать раскрутку сайта или блога?

Когда-то и я задавался данным вопросом. Помню, создал блог на локальном компьютере, перенес его на хостинг, закинул парочку статей на него, а что дальше делать не понятно. Никто о блоге ничего не знает, посетителей ноль, комментариев, соответственно, тоже ноль. Пишешь очередной пост, обращаешься к читателям: «Здравствуйте уважаемые друзья, привет всем!!!», а сам понимаешь, что обращаешься к самому себе, ведь никто же не заходит на ресурс, не читает его. И это грустно.

Я уверен, что такая ситуация знакома абсолютно всем, все прошли через это, ведь так?

Но согласитесь, далеко не каждый блоггер выдержит такой расклад, не каждый сумеет, скажем так, писать в пустоту и ждать когда же кто-то заметит его незаурядные способности и удивительную харизму

Многие на этом этапе не выдерживают и сливаются — забрасывают блог и больше никогда не возвращаются к нему. Поверьте, ребята, я такие случаи знаю.

Так вот, к чему же я это всё говорю. Как раз таки в этой статье я расскажу таким пользователям (новичкам) с чего нужно начать раскрутку своего сайта, как привлечь на него первых посетителей и получать удовольствие от ведения своего блога.

С чего начать раскрутку сайта или блога?

Дальше я буду описывать несколько этапов, через которые должен пройти абсолютной каждый блоггер. В каждом из этапов содержится ряд действий, которые нужно выполнить.

Скажу сразу, всё, что вы будете читать ниже — это результат моего собственного опыта, через всё это я прошел, и я знаю точно, что если вы всё выполните как описано ниже, результат не заставит вас долго ждать, и вы очень скоро получите на ресурс своих первых посетителей.

Причем я учёл хронологию действий, чтобы вы понимали, что зачем нужно делать. В общем поехали!!!

Этап № 1 — готовим сайт к индексации!!!

Мне очень часто приходилось наблюдать ситуацию, когда человек только создал блог или сайт, и он сразу же бежит его регистрировать в поисковых системах. Как мне кажется, это не правильно, я считаю, что блог нужно подготовить к регистрации в поисковиках, нужно выполнить ряд действий, которые помогут избежать ошибок, которые в свою очередь могут возникнуть, когда сайт полностью проиндексируется (о том как работают поисковые системы, и как происходит индексация читайте здесь). О каких именно ошибках я говорю, вы узнаете чуть ниже.

Итак, что же нужно сделать перед регистрацией сайта в поисковых системах?

Настройка ЧПУ. Преобразования URL адресов своего сайта в человека подобнее, я считаю, является очень важным действием, которое нужно выполнить в обязательном порядке. Причем, как вы понимаете, это нужно выполнить до того как на ваш сайт прейдет поисковый робот и проиндексирует его.

Ведь в худшем случаи в индекс поисковых систем попадут страницы совсем не с теми url адресами, которые вы бы хотели видеть. И чтобы изменить столь грустную ситуацию, вам придется ждать переиндексации всех страниц ресурса. Плюс ко всему этому, после того как вы измените url страниц, с поиска посетители уже будут попадать на несуществующие страницы (ведь у них уже будет другой адрес), что конечно же существенно скажется на поведенческих факторах.

Поэтому, дорогие друзья, первым делом вам нужно обязательно произвести настройку ЧПУ, а о том, как это сделать я уже писал в посте о настройке wordpress, переходите по ссылке, читайте, и делайте все как там написано.

Создание файла robots. txt. Я уже неоднократно говорил, и буду еще не раз говорить, что грамотная настройка файла robots. txt — это залог правильной индексации вашего интернет ресурса.

Что значит правильная индексация ресурса? Да все просто, это когда в индекс поисковых систем попадают только те страницы, которые содержат полезную информацию (контент), а все остальные страницы, к примеру, скрипты, таблицы стилей и. т. д, просто напросто отсекаются. И как раз для того чтобы указать поисковому роботу, что ему стоит индексировать, а что нет, служит файл robots. txt.

Из вышесказанного становится ясно, что файл robots. txt должен быть составлен до того как на сайт зайдет поисковый робот.

Более подробную информацию о том, как составить файл robots. txt, а также о том, зачем еще нужен данный файл вы можете почитать вот по этой ссылке.

Создания карты сайта sitemap. xml. Я не скажу, что наличие на сайте файла sitemap. xml является жизненно необходимым фактором. Но я знаю точно (и это вам подтвердит абсолютно любой блоггер и сеошник), что данный файл способен в разы ускорить попадание в поиск недавно появившихся статей на блоге или сайте. И это совершенно точно! Ведь именно этот файл поисковый робот посещает в первую очередь и намного чаще, чем все остальные страницы сайта. Поэтому перед тем как добавлять свой сайт в очередь на индексации я, все-таки, рекомендую создать на нем файл sitemap. xml, о том, как создать карту сайта sitemap. xml, читайте по указанной ссылке.

Этап №2 — добавления сайта в поисковые системы!!!

После того как вы выполнили все действия, описанные в первом этапе, вы можете приступить непосредственно к регистрации сайта в поисковых системах.

Наверняка вы знаете, что сейчас в сети существует большое количество различных поисковых систем. Но я вам рекомендую зарегистрироваться только в трех самых основных — Яндекс, Google и Mail, есть еще Rambler, но он уже практически умер, поэтому я не вижу смысла в нем регистрироваться, хотя, если вы хотите, можете и туда добавить свой ресурс. Лично я не стал этого делать, и думаю, ничего не потерял, но дело ваше.

Регистрация сайта в Яндекс. Чтобы добавить свой сайт в очередь на индексацию, просто перейдите по этой ссылке (это так называемая аддурилка Яндекса), там вы увидите форму, в которую вам нужно ввести адрес своего сайта и нажать кнопку «добавить».

Регистрация сайта в Google. Здесь все также само, как и в яндекс, переходите в аддурилку гугла и в специальную форму добавляете адрес своего ресурса.

Регистрация сайта в Mail. Чтобы добавить свой сайт в индекс поисковой системы mail вам нужно зарегистрироваться в кабинете вебмастера и уже там добавить свой ресурс в очередь на индексацию. Кстати, для этого вам нужно будет завести почту на mail. ru.

В общем, переходите по вышеуказанной ссылке и делаете все по шагам, там обычная регистрация, нет ничего сложного, думаю, разберетесь.

Добавления сайта в Яндекс Вебмастер и Google Вебмастер. Здесь мне не хочется сильно углубляться в тему и рассказывать обо всех преимуществах добавления сайта в данные сервисы. Скажу лишь одно, если вы хотите, так скажем, всегда держать руку на пульсе и следить за всеми параметрами сайта (индексация, внешние ссылки, внутренние ссылки, наличие ошибок, вирусов и т. д.) то вы должны обязательно добавить свой сайт в эти сервисы.

Для добавления сайта в Яндекс Вебмастер перейдите по ссылке:

Тоже самое с Google Вебмастер вот ссылка:

Этап №3 — добавляем статистику на сайт!!!

Когда вы добавите сайт в поисковые системы уже можно приступить к установке на свой сайт различных счетчиков для сбора статистики посещений ресурса.

Сейчас, как и в случаи с поисковыми системами, в интернете существует большое количество различных счетчиков. Но лично я не рекомендую использовать на блоге больше двух счетчиков. Во-первых, потому что в этом просто напросто нет надобности, а во-вторых, большое количество счетчиков будут только создавать лишнюю нагрузку на блоге, а толку с них никакого.

К примеру, я на этом блоге, использую только два счетчика — liveinternet и Google Analytics. О том, зачем устанавливать данные счетчики и как это делается, вы можете подробно почитать, перейдя по вышеуказанным ссылкам.

Этап №4 — Установка полезных seo (и не только) плагинов!!!

All in One SEO Pack — несомненно, самый полезный seo-плагин для wordpress. С помощью данного плагина вы можете без особых проблем, для каждой статьи блога, добавить нужные вам meta описания (keywords и description), а также добавить уникальный тайтл (title).

Вообще о All in One SEO Pack можно говорить достаточно долго, он имеет множество настроек, и рассказать обо всём этом естественно я не могу в рамках данной статьи. Но если вы подпишитесь на обновления блога, вы обязательно узнаете об этом плагине в следующих моих публикациях.

Hyper Cache — это плагин, который помогает существенно ускорить загрузку вашего блога. Ускорения блога происходит за счет использования технологии кэширования, которая позволяет сохранять редко изменяемые файлы сайта на компьютере пользователя, что, в конечном счете, положительно сказывается на скорости загрузки ресурса. Об установке и работе данного плагина вы можете почитать здесь.

Этап №5 — получаем первых посетителей на сайт и начинаем добывать ссылки!!!

На данном этапе уже можно заняться получениям первых посетителей на свой ресурс. Но, где же взять этих первых посетителей? Ну что же, вот вам несколько способов:

Комментирование других блогов. Когда вы будете комментировать другие блоги и при этом в поле «сайт» оставлять адрес своего ресурса, к вам полюбому будут переходить посетители с того ресурса где вы оставляете комментарий. Это факт!

Конечно же, количество полученных таким образом посетителей во много зависит от популярности комментируемого вами ресурса, качества его посетителей, и естественно качества оставленного вами комментария. Но, то, что таким образом вы получите новых посетителей это точно!

Скажу честно, мне не очень нравится это способ привлечения посетителей на свой ресурс. Конечно, как говорится, на безрыбье и рак рыба, но я всё же считаю, что на этот способ не нужно особо тратить свои силы и время, а лучше сосредоточится на написании интересных и полезных статей.

Делаем анонсы статей в социальных закладках. Этот способ получения новых посетителей на свой сайт просто 100% -ный. Его нужно использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Поверьте, таким образом, вы можете совершенно легко, получить на свой блог 100, 200, а то и все 300 чел. новых посетителей. Разве не круто!!!

В чем смысл? Смотрите, сейчас в сети есть ряд сайтов, на которых вы может оставить анонс своей статьи, и тем самым привлечь на свой ресурс новых посетителей. То есть схема проста, вы находите в интернете сайты, где вы можете оставить анонс статьи (данные сайты еще называют социальные закладки), регистрируетесь на этих сайтах, и после каждой публикации статьи на своем ресурсе, пишите её анонс в зарегистрированных социальных закладка.

После этого люди, которые посещают данные социальные закладки, увидят ваш анонс и с большой вероятностью перейдут на блог, чтобы прочитать статью полностью. Таким вот образом и происходит привлечения посетителей с социальных закладок, как видите всё очень просто.

Сейчас, в принципе, существует много различных социальных закладок, но здесь многое зависит от тематики сайта. Поэтому что-то конкретно я вам порекомендовать не могу, я же не знаю какая тематика у вашего сайта.

Я лишь могу порекомендовать Вам один из самых популярных сайтов, где вы можете оставить анонс статьи — SUBSCRIBE (subscribe. ru). Это просто находка для блоггера, там вы найдет много разных тематических групп, где можно проанонсировать свою статью, и получить большое количество трафика.

Регистрация на трастовых сайтах. Данный способ получения бесплатных ссылок отлично подходит для молодого сайта. Ведь, во-первых, за такие ссылки не нужно платить, а во вторых это естественные ссылки, получение которых хорошо сказывается на раскрутке сайта.

Конечно, существенного сео-эффекта такие ссылки не дадут, но зато они скажем так, заставят поисковые системы сформировать о вашем сайте положительное мнение. Ведь получается, что на ваш ресурс будут ссылаться естественные трастовые сайты, которые имеют большой авторитет в глазах поисковых систем и этот авторитет частично передастся вам.

Вот это основные действия, которые я рекомендую проделать на начальном этапе продвижения своего интернет ресурса. Надеюсь, что на вопрос: с чего начать раскрутку сайта я ответил в полной мере.

Так же мне будет интересно узнать какие вы использовали (или используете сейчас) методы раскрутки своего сайта, напишите в комментариях! Поделитесь опытом!

Всем пока и УДАЧНОЙ раскрутки ваших сайтов!!!!

Видео:
SEO-Продвижение Сайта в 2019 (Полный Гайд) | SEO quick
Смотреть видео
00:35:44
HD
Видео:SEO-Продвижение сайта в 2019 (Полный Гайд) | SEO quick смотрите в видео ролике: в 2019 году необходимо обращать внимание на продвижение под позицию "0", поведенческий фактор, качественный контент, линкбилдинг, видео-контент, мобильный и голосовой поиск.x
Как продвинуть сайт в ТОП в 2019 году – методы качественного SEO продвижения Александр Ожгибесов
Смотреть видео
00:23:38
HD
Видео: Как продвинуть сайт в ТОП в 2019 году – методы качественного SEO продвижения смотрите в этом видео Александр Ожгибесов расскажет, как продвинуть сайт в ТОП в 2019 году. ➤ Попробуйте прямо сейчас рекламную систему PromoPult - ➤ Сайт нашего канала ➤ Кешбэк 8% на ведение контекстной рекламы В ходе мастер-класса Александр расскажет про актуальные методы продвижения и как раскрутить сайт в 2019 году. SEO 2019 0:30 Основные каналы трафика 2:51 Поисковое продвижение (SEO) 4:46 Основные блоки работ по SEO 5:12 Анализ конкурентов 7:23 Семантическое ядро и структура 8:14 Хороший контент 9:31 Удобство и юзабилити 10:42 Поведение пользователя 12:17 Коммерческие факторы 13:33 Ссылочный профиль 18:34 Точечная аналитика 19:00 Сквозная аналитика 20:02 10 тысяч за SEO – вас обманывают ☺☺☺ Если понравилось видео, ставьте лайк, подписывайтесь на канал PromoPult.TV и вы будете всегда в курсе последних тенденций в области интернет-маркетинга! #seo #seo_продвижение #АлександрОжгибесов Продвижение сайта от 25 рублей за запрос - ------------------------------------------- ➔Хотите видеть видео о всем интернет-маркетинге, подписывайтесь на канал - ➔Онлайн-вебинары по интернет-маркетингу - x
0
18:29
611
Нет комментариев. Ваш будет первым!