Внешний вид сайта:
Реклама

Выбор строительного миксера какой выбрать

картинка:
Выбор строительного миксера  какой выбрать

Как выбрать строительный миксер

Ведь сегодня существует немало производителей, цены на инструмент колеблются в достаточно широком диапазоне. Так как же правильно сделать выбор? В первую очередь, придя в магазин, продавец у вас должен поинтересоваться – для каких целей вы покупаете строительный миксер? Собственно из этого, прежде всего и нужно исходить, какие задачи предстоит решать этим инструментом.

Выбор миксера для стойки

Поскольку инструмент предназначен для перемешивания различных смесей, то нужно знать, какой предполагается объем перемешивать и, какой консистенции будут данные смеси. При больших объемах, а также для густых смесей потребуется миксер большой мощности, поскольку малой мощности инструмент попросту не сможет провернуть венчик. Помимо этого выбирая строительный миксер внимание нужно уделять крутящему моменту – он должен быть высоким, что необходимо для перемешивания густых растворов.

Если предполагается работать с большим количеством раствора, то лучше выбирать инструмент помощнее, а именно более 1 кВт. Если требуется размешивание клеевых смесей, красок, лаков, то в этом случае легко справятся менее мощные миксеры. Кстати, какие существуют краски для отделки можно узнать из приведенной статьи. Возможен и такой вариант – приобрести двухскоростной инструмент, которому под силу будет работать с легкими и тяжелыми смесями.

В любом случае какие-либо регулировки для миксера лишними не будут. Если говорить о мощных миксерах, которые будут работать с тяжелыми растворами, то важным моментом является поддержание оборотов под нагрузкой, т.е. чтобы они не падали. Некоторые для подобного рода работ чтобы скажем так, сэкономить, приобретают дрели-миксеры, вместо миксеров. Но стоит заметить, что дрель рассчитана для менее легких работ. Она не рассчитана изначально на такие нагрузки.

Да, дрель проработает какое-то время в качестве миксера, но это время будет непродолжительным. В процессе работы часты случаи, когда изгибается шпиндель. Производительность у дрели в отличие от миксера несколько иная. Ведь не зря же для каждой операции существует определенный инструмент. Если сказать кратко, то используя дрель в качестве миксера, срок ее службы снижается в несколько раз. Многие могут на этот счет не согласиться, и они отчасти будут правы.

Электрический миксер

Да, дрель может прослужить долго в качестве миксера только при нечастом ее использовании и только для легких растворов. Ну а там выбирать, конечно же, вам. Помимо непосредственно самого миксера внимание нужно заострить на насадках. Как правильно их выбирать? В зависимости от перемешиваемого раствора и насадки будут отличаться. В случае с тяжелыми растворами их необходимо при перемешивании поднимать, поскольку они оседают на дно.

Если говорить о легких растворах, то миксер, а точнее насадка наоборот осаживает его на дно. Как уже можно было понять, насадки выбираются в зависимости от поставленных задач. Насадки бывают как правосторонние, так и левосторонние. Правосторонние используются для ввинчивания в раствор, при этом они перемешивают его снизу вверх.

Левосторонние напротив, направляют перемешиваемую смесь ко дну. Для лаков и красок используются винтовыенасадки, которые с помощью лопастей верхнего винта опускают смесь вниз, а лопастями нижнего винта поднимают ее. В основномнасадки имеют размер 160 мм, и зависит он от перемешиваемого объема раствора. Как правило, длина насадок 600 мм. Существуют также удлинители для мешалок, которые выпускают далеко не все производители. С их помощью можно перемешивать смеси в достаточно больших емкостях. Вот собственно и все что хотелось сказать и что нужно знать при выборе строительного миксера.

0
15:30
2053
Нет комментариев. Ваш будет первым!