Внешний вид сайта:
Реклама

Как очистить червей для рыбалки и сделать их подвижней

картинка:
Как очистить червей для рыбалки и сделать их подвижней

Готовим червей для рыбалки

Перед отправлением на рыбалку любой рыбак берет с собой наживку – в большинстве случаев это червь. Чтобы рыбалку сделать успешной и получить от клева удовольствие, необходимо уметь правильно приготовить червей. В этой статье поговорим о том, как подготовить наживку правильно, ведь успешный клев зависит не только от одной прикормки, но и от хорошего и качественного червя.

По исследованиям опытных рыбаков, только что накопанный или купленный в магазине червь приносит почти наполовину меньше клева, чем для этого подготовленный. Давайте разберемся и посмотрим, как это сделать и что это значит?

Под словом очищение мы понимаем, что червь в течение суток выводит из своего организма все остатки еды и избавляется от неприятного запаха, которого рыбы сторонятся. Кроме этого, для лучшего привлечения рыб червя нужно ароматизировать. Посмотрим, как это сделать и что необходимо для того, чтобы подготовить червей для предстоящей рыбалки.

Чтобы подготовить червей, необходимо: — кусок небольшой хлопчатобумажной тряпки; — один пакетик ванилина (1 пакет – это 2 грамма); — столовая ложка сахара; — Различные травы. Сюда можно отнести мелиссу, укроп, анис, чабрец, крапиву или обычную чайную заварку. Идеальным вариантом будет выбор той травы, растущей около водоема. Но рыбам может понравиться и другой вкус, поэтому можно экспериментировать; — вода. Когда все необходимое приготовлено, пора приниматься за дело – очищаем и ароматизируем червей. Рассмотрим процесс очищения пошагово.

1. Берем небольшую емкость, кладем туда пакетик ванилина и ложку сахара. Получившийся состав слегка мочим и тщательно перемешиваем.

2. Берем тряпку и смачиваем в воде, после хорошенько выжимаем.

3. Расстилаем на пол или стульчик газету, а на нее кладем червей, которые должны быть без земли.

4. На газету стелим влажную тряпку и выкладываем на нее полученный состав, который приготовили на первом пункте, и начинаем втирать ложкой, чтобы смесь пропиталась.

5. После этого поверх тряпки кладем заварку или одну из перечисленных трав, а на них червей, затем тряпку заворачиваем и кладем в какую-нибудь картонную коробку. Итак, очистка началась, остается ждать не меньше суток, чтобы черви очистились от неприятного запаха и приобрели приятный для рыбы аромат.

Такие черви будут привлекать леща, карася, карпа и остальных белых видов рыб. Еще одно преимущество такой очистки – это упругость и подвижность червя. Все рыбаки знают, что подвижная рыба, который несет приятный запах и аромат, всегда привлекает рыбу.

В конце статьи дадим небольшой совет: очищенных червей лучше не класть в стеклянную баночку, если особенно погода стоит жаркая – они там моментально пережарятся и все за считанные минуты погибнут. Если даже и не погибнут, то уже не будут как прежде, а просто станут непривлекательными и вялыми, отпугивая от себя любую рыбу. Прочитав эту статью, вы узнали, как сделать улов лучше, а червей привлекательнее для рыбы. Удачного улова!

0
09:07
4075
Нет комментариев. Ваш будет первым!