Внешний вид сайта:
Реклама

Как ловить форель

картинка:
Как ловить форель

Как ловить форель, из статьи с видео вы узнаете способы ловли форели, на, что ловят форель речную и озерную.

Эту рыбу пытаются ловить как опытные рыболовы, так и новички. Процесс ловли, довольно интересный. Форель — желанная добыча, ведь она довольно вкусная.

Это семейство лососёвых, второе её название — кумжа.

Подразделяется на 3 разных разновидности

* проходная;
* озёрная;
* речная.

Форель, в основном, встречается: речная и озёрная. Размеров достигает разных, этот фактор зависит напрямую от среды обитания.
Стандартный размер примерно 30-40 см, но если условия существования благоприятные, то может быть и больше метра. Вес достигает 7- 9 кг и выше. Продолжительность жизни может вырасти до отметки в 20 лет, но доживают до такого возраста, лишь единицы.
Все три вида между собой возможно взаимозаменить, то есть если речную, поместить в озеро, то она станет озёрной и наоборот.

Рыболовные снасти на Форель

* спиннинг;
* обычная удочка(с поплавком);
* нахлестом.

форель как ловить

Форель можно ловить разными способами, у каждого рыбака своя снасть, на которую получается лучше ловить, и она более удобная в использовании.
Снасти, хорошо справляются со своими обязанностями. Среди них есть простые и сложные. Например, поплавочная снасть — самая простая. Насхлест — довольно сложный. Спиннинг — выступает в роли «золотой середины».
На каждую снасть нужно использовать определенную приманку.
Наживки на форель
Если удалось выбрать оружие ловли, стоит подобрать и приманку. Весной и летом используют червя, разных насекомых, кукурузу. Осенью рыба переходит в роль хищника. Следовательно, и ловить её стоит на спиннинговую снасть, а в качестве приманки использовать как можно больше искусственных наживок.

Форель на Поплавочное удилище и приманки для него

* Черви навозные и дождевые;
* Насекомые, опарыши, мотыль, личинки;
* Можно применять живца;
* Икра;
* Сырная продукция.

Это проверенные наживки, пользующиеся популярностью, при ловле удочкой.
Рыбка, любит полакомиться икрой, это одна из её любимых приманок, но это довольно дорогое удовольствие, и далеко не каждый рыболов может использовать такую наживку.
Форель, также не плохо ловиться на червей, но больше на навозных, ведь они имеют ярко — красный цвет. Мелкую особь можно поймать и на кусок червя, а вот больших экземпляров ловить лучше на несколько особей.
Форель довольно осторожная рыба. Поэтому приманку на крючок, стоит одевать так, чтобы его не было видно, или же клёва не будет, не при каких условиях.

Форель на Спиннинг

Это ещё и не предсказуемая рыба. Стоит частенько производить забросы, меняя при этом приманку, выбирая наиболее подходящую. Форель не плохо клюёт на колебательные и вращающиеся блёсна. При этом нужно ответственно отнестись к выбору размеров и цвета блесн.

Рыба может атаковать приманку и на мелкой воде, подмываясь с глубины до 8-10 м. Для ловли на большой глубине можно использовать воблер, но в арсенале должно быть разнообразие блёсн, с разными характеристиками: для глубины погружения, цвета или размера.
Размер форели, как уже говорилось, зависит от среды обитания. В частном озере, вес рыбы будет начинаться от отметки в 3-4 кг и выше, в естественный водоёме форель спокойно может достичь 10 кг, а в маленьких речках самая большая особь не будет превышать и 1-2 кг.
Прикормка
Форель — это хищник. В состав прикормки должны входить продукты имеющие запах другой рыбы или кальмары. Результативность прикормки будет зависеть от её запаха и внешнего вида. Кормить форель сначала стоит с интервалом в один час, после 1-2 раза в сутки, а далее и вовсе 1-2 раза в неделю. Результатом такой прикормки, будет то, что рыба постоянно посещает место, где есть еда, но при этом она не будет сильно наедаться. Таким образом, рыболов всегда будет с рыбой.

Видео:
Секреты ловли прудовой форели на платниках
Смотреть видео
00:14:30
HD
Ловля прудовой форели | Видео сюжет по практическим советам по ловле радужной форели на водоемах смотрите онлайн в видео ролике-секреты выбора спиннинга, катушки, лески или плетенки для ловли форели.x
Ловля форели на горных реках
Смотреть видео
00:07:16
HD
Рыбалка форели на горных реках | Видео отчет по ловли большой речной форели воблерами ручной работы на малых реках в Карпатах смотрите онлайн бесплатно в видео ролике.x
Как и на что ловить форель | Ловля форели на спининг | Ловля форели на бомбарду
Смотреть видео
00:13:25
HD
Ловля форели на спиннинг | Видео мастер класс на что ловить форель рыбалка форели на спининг. Ловля форели на бомбарду на платнике рыбалка на платном водоеме обходится дешевле несравнимо более комфортные условия лова; рыбалка на платнике всесезонная; рыба не подвержена негативным влияниям. x
0
08:26
6894
Нет комментариев. Ваш будет первым!