Внешний вид сайта:
Реклама

Блесна на щуку

картинка:
Блесна на щуку

Как ловить щуку на блесну вы узнаете из нашей статьи с видео, как правильно подобрать блесну для ловли щуки в осенне-весенний период | Щука и Блесна основные моменты рыбалки на этого хищника.

  • Щука является очень осторожным и в то же время внимательным хищником, поэтому для успешной ловли этой рыбы блесной, очень важно правильно подобрать этот тип приманки. Ведь хорошо и правильно подобранная приманка, является залогом удачной рыбалки и поимки желанного трофея.Во время осенне-весеннего периода, большинство рыбаков, как правило, отдают свое предпочтение блесне, которая идеально подходит для ловли щуки в это время года.
  • Эта приманка является наиболее эффективной во время ловли рыбы в тех местах, где можно наблюдать ее скопление и когда у щуки начинается так называемый жор после длительной зимовки. Тогда она активно начинает гулять в поисках пищи. Проголодавшийся хищник весьма активно атакует данную приманку и даже известны случаи, когда рыбаку попадалась щука с уже оторванной блесной. Поэтому необходимо уделить пристальное внимание на выбор снастей для ловли этой рыбы.
  • Приманки должны обладать высоким качеством, а обязательным условием при выборе блесны является наличие у нее поводка, сделанного из металла. Стоит отметить, что выбирая приманку для ловли рыбы нужно брать во внимание все особенности и тонкости того водоема, на котором будет вестись ловля щуки, учитывая его глубину, размеры и т. д.
  • Для поимки такого хищника, как щука применяют приманки, сделанные из металла, которые работают по принципу вращения, их еще называют вращающимися или по-народному – «вращалки». И также у рыбаков пользуются немалой популярностью металлические блесны, которые работают по принципу колебания и также называются – колеблющиеся или как их чаще всего называют сами же рыбаки «колебалки».
  • Колеблющиеся блесны, если правильно сделать проводку, превосходно себя показывают на глубинах не более 9 метров, при этом создавая имитацию ослабленной рыбы, давая понять щуке, что это легкая добыча, и тем самым провоцируя ее на атаку. Выбирать цвет блесны необходимо в зависимости от погодных условий.
  • Например, если на улице стоит ясная и теплая погода, то тогда щука, как правило, активнее атакует блесну с более тусклой цветовой гаммой, а во время пасмурной погоды – наоборот. Проводку необходимо делать на невысокой скорости, для того, чтобы используемая для ловли приманка плавно переваливалась с одного бока на другой.Блесна, работающая по принципу вращения так называемая вращающейся блесна, сделана из стержня, к которому подвешивается лепесток, сделанный из металла. Это лепесток во время проведения проводки создает эффект вращения.
  • При выборе приманки большую роль играют ее размеры. Необходимо учитывать тот факт, что на блесну небольших размеров, как правило, ловятся только щурята, а для поимки действительно достойного внимания трофея, нужно отдавать свой выбор крупным блеснам, которые оборудованы удлиненными лепестками. Лепестки такой длины необходимы для того чтобы обеспечить большее лобовое сопротивление приманки во время проводки.
  • Стоит отметить, что найти для ловли щуки универсальную блесну невозможно, так как таковой попросту не существует. У каждого рыболова, должно быть, в наличии несколько блесен, и стоит подчеркнуть, что они должны обладать разными размерами, цветом и должны быть нескольких видов. Ведь такой хищник, как щука может часто менять свои предпочтения и время от времени атаковать приманки разного типа. Ее поведение и вкусовые предпочтения напрямую зависят от таких факторов, как погода, особенности водоема, на котором происходит ловля этого хищника. Кроме того, отправляясь на рыбалку за щукой необходимо обращать внимание на время суток.
0
13:38
4084
Нет комментариев. Ваш будет первым!