Внешний вид сайта:
Реклама

Зимняя одежда для рыбалки как выбрать

картинка:
Зимняя одежда для рыбалки как выбрать

Зимой, когда лед уже достаточно толстый, любители зимней рыбалки выходят на лед рыбачить. При выходе на рыбалку стоит хорошо утепляться. Ни для кого не секрет, что на зимней рыбалке рыбак проводит довольно много времени почти без движений. И это все на большом морозе. Поэтому нужно знать, что нужно одеваться правильно. Благодаря этому, рыбак не будет замерзать при сильном морозном ветре.

Зимняя одежда рыбака

Валенки и хомуты уже давным-давно не используются. Одежда такого типа уже не практична, так как утеплителем служит пух, мех или ватин. Из-за высокого мороза такая одежда легко станет грубой, от воды может потерять свою форму, а после зимней рыбалки ее еще нужно будет как следует вымыть. Одежда, которую следует одевать на зимнюю рыбалкуВ современном мире существуют специальные комбинезоны. Они обычно цельные, но есть и модели, где детали комбинезона раздельные, куртка отдельно и штаны отдельно. В моделях, где штаны и куртка отдельны, рыбаку намного комфортнее, так как можно снять куртку на солнце.

Главным требованием к такой одежде является плотный водонепроницаемый материал, но одежда обязательно должна пропускать воздух. Если эти требования не будут соблюдаться, то рыбак рискует замерзнуть. Все потому, что даже в самый крепкий мороз тело человека выделяет пот или пар, это более заметно при физических нагрузках. Так вот, конденсат этих испарений от тела может замерзнуть внутри одежды, и если она не будет пропускать воздух, то рыбак просто покроется тонким слоем льда и замерзнет. Поэтому, чтобы такого избежать, нужно внимательно выбирать одежду, в которой предстоит рыбачить. В качестве обуви можно выбрать цельнорезиновые сапоги с войлочными вкладышами.

Чем толще будет подошва, тем лучше. На голову нужна теплая шерстяная шапка, а на руки меховые рукавицы. В добавок к этому лучше использовать термобелье, а не обыкновенное. Оборудование Нельзя забывать о ледорубе, который является обязательной составляющей зимней рыбалки. Ледоруб используется, когда лет толстый (10-20 см). Когда лед тонкий (менее 10 см), то можно использовать пешню.

ящик для рыбалки

У каждого рыбака есть ящик для хранения еды, снастей, прикормки и так далее.Для зимней рыбалки такой ящик должен быть хорошо утеплен. Утеплить его можно пенопластом, благодаря пенопласту все, что находится в ящике, будет защищено от мороза и не замерзнет. Многие рыбаки используют такие ящики еще и в качестве сидения, поэтому ящик должен быть высоким. Благодаря тому, что он высокий, на нем будет комфортно сидеть, да и вместительность у него будет больше. Помимо ящика лучше взять с собой складной стул и рюкзак.

Если рыбалка идет на тонком льду, то нужно взять с собой металлический черпак, чтобы ломать тонкий лед, когда лунка стягивается. Подводя итог, можно сказать, что зная все эти пункты, зимняя рыбалка будет более комфортной. Благодаря комфорту рыбак будет чувствовать себя уютно, и будет в спокойном ненапряженном состоянии. А когда настроение хорошее, то и рыбалка будет удачной. А если рыбалка будет неудачной, то рыбак как минимум не замерзнет и получит положительные впечатления от хорошего времени проведения на природе.

Видео:
Подбор одежды для зимней рыбалки!
Смотреть видео
00:23:49
HD
+2
18:46
985
Нет комментариев. Ваш будет первым!