Внешний вид сайта:
Реклама

HD Фундамент для дома разметка и копка с установкой опалубки и армирование

Фундамент для дома разметка и копка с установкой опалубки и армирование
00:15:08

Видео: Бетонный фундамент для дома | Смотрите онлайн в видео: этапы устройства фундамента, от разметки до заливки и снятия опалубки, разметка и копка фундамента с установкой опалубки и армирования.

Для устройства бетонного фундамента, как и для всех остальных видов фундаментов, требуется довольно основательная подготовка. Заключается такая подготовка в разметке фундамента, также необходимо вырыть траншею и изготовить опалубку. И главное, конечно, это запастись необходимым количеством бетона. Бетонный фундамент возводится как для домов с цокольным этажом, так и без такового, и с подвалом. Делается все практически одинаково, с единственным различием, которое заключается в том, что когда бетонный фундамент делается для дома с цокольным этажом, то заливку бетоном следует начинать не со стенок фундамента, а с бетонирования плиты, которая будет являться основным полом всех полуподвальных помещений. Хотя не всегда это целесообразно делать сначала, тем не менее, эту работу необходимо будет делать в другое время, но уже с некоторыми сложностями после возведения фундамента.

Если Вы все таки решили начать с заливки плиты, тогда Вам необходимо будет сделать невысокую опалубку, на высоту плиты, на дне выкопанного котлована и связать арматуру таким образом, чтобы она немного выходила по периметру плиты, где будут находится стены фундамента. Делается это для того, чтобы можно было соединять закладные детали арматуры пола (плиты) с арматурой каркаса стен. Сделать необходимо так, чтобы получилась монолитная железобетонная конструкция. Это намного увеличит прочность фундамента в целом.

После того, как плита залита, вся опалубка снята, выставляется опалубка для возведения стенок бетонного фундамента. В данном варианте, залить бетоном можно только основной периметр, где будут проходить несущие стены. Фундамент под внутренними перегородками не обязательно делать бетонными, его можно соорудить из обычного полнотелого красного кирпича.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента