Внешний вид сайта:
Реклама

Как сделать арочный проем ид дсп часть 2

Как сделать арочный проем  ид дсп часть 2
00:10:40

Как сделать арку самому своими руками из дсп смотрите в видео онлайн часть 2.

Каждый человек сможет сделать у себя в квартире арку, главное иметь терпение и желание. Состоит же наш предмет интерьера из: полосы ДСП, боковых стенок ДСП и рамы из трех брусков. Для разметки боковых стенок нам потребуется циркуль. Чтоб его изготовить нам потребуется 2 рейки, и вбить в них 2 гвоздя. Первый гвоздь будет осью, а второй разметочным.

Далее нам следует подогнать лист гипсокартона или ДСП под дверной проем, а точнее по его ширине. Следующим этапом надо будет начертить линию высоты. Потом найдите центр окружности на листе, главное чтоб конец и начало дуги совпадало с линией, и с помощью нашего циркуля делаем боковую разметку стенки арки.

После того как мы убедились, что все получилось ровненько и красиво, мы ставим циркуль во вторую точку, далее делайте разметку второй боковины. Процарапанные гвоздем контуры желательно обвести карандашом, после чего выпиливаем электролобзиком. Выравнивать окружность лучше всего с помощью рашпиля.

Далее мы шурупами крепим бруски каркаса к стене и потолку. После чего следует в ДСП просверлить отверстия под гвоздики, и к брускам прибиваем наше ДСП. Сначала следует пробить первую боковую сторону, чтоб для обоих краев размер потолка был одинаковым. (наживите ДСП гвоздями но не забивайте до стыковки обеих половинок). Точно так же поступаем со второй половинкой. После всей этой изнурительной процедуры берем брусок, оборачиваем «наждачкой», и трем, трем, трем до плоскости прибитый край. Только после всего проделанного закругляем заостренные кромки. Теперь арку следует ошпаклевать, огрунтовать и готовить к дальнейшей отделке.

Вот и все, теперь вы знаете как сделать арку самому.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента