Внешний вид сайта:
Реклама

HD Строительство бани из бруса-Как построить баню своими руками

Строительство бани из бруса-Как построить баню своими руками
00:06:37

Строительство бани из бруса | Видео, как построить баню из бруса своими руками смотрите в видео ролике? Из чего и как построить баньку.

В настоящее время для строительства бани предлагаются разнообразные материалы. Если помещение уже имеется, то его стены необходимо гидроизолировать. Это делается, что бы предотвратить запотевание стен. Лучше всего для этого использовать пергамин. Этот материал изготавливают из картона и пропитывают битумом. После этого на стены нашивается своеобразный каркас. Для его изготовления используют брус хвойных деревьев. Размеры брусков достигают 40х50 или 50х50 мм. Расстояние между ними соответствует ширине утеплителя, который должен быть изготовлен из экологических и негорючих материалов. 

Утеплитель устанавливают между брусьями. После этого все стены и потолок покрывают алюминиевой фольгой, которую прикрепляют к деревянной обрешетке. Затем настилают полы. Что бы избежать возможного гниения, теплоизоляцию на пол не укладывают. 

Полы делают деревянными из сухой половой доски. Он не очень долговечен, и через пару лет его нужно поменять. Можно пол покрыть кафелем. Но он может сильно нагреваться, и для таких полов необходимы решетки. На следующем этапе стены баньки обшивают деревянной вагонкой. Предпочтительно, что бы она была изготовлена из деревьев лиственных пород: липы, осины, клена и ольхи. Иногда применяют древесину из ели, кедра или абаки. Все эти деревья имеют высокую плотность древесины, не выделяют при нагреве смолы. Изделия из них трудно поддаются гниению и не трескаются при высыхании. Необходимо, что бы обшивочная вагонка была изготовлена из однородной древесины, без сучков. 

Они слишком быстро нагреваются и при соприкосновении с ними можно получить ожог. Самой дорогостоящей считается вагонка из липы, но если обратиться на биржу мастеров, вы не много сэкономите на строительстве… Если липой обшить стены, то в бане постоянно будет лечебный липовый запах. Это дерево относится к донорам и дает организму заряд энергии. Если же использовали брус из осины, то она напротив, забирает у человека отрицательную энергию. Остается хорошо взвесить, какое дерево более предпочтительно для вашей баньки.

Комментарий удален
Артем Струнин
23:19
+7
Отдельно ещё хотелось бы посмотреть монтаж пола и отлива.
Merlin Manson
10:29
+2
Молодцы!
Живую и очень яркую тему затронули.
Спасибо Вам
Реклама
Список контента