Внешний вид сайта:
Реклама

HD Поклевки карася на поплавок и пикер, осень (смотрите в HD на весь экран!) [salapinru]

Поклевки карася на поплавок и пикер, осень (смотрите в HD на весь экран!) [salapinru]
00:06:26
Смотрите в HD на весь экран!Накануне октября отправились мы с Алексеем на рыбалку по карасю! Раньше осенью про карася как-то не думал, но данные разведки донесли, что есть карьер, где карась активен. Туда мы и отправились.Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!Наш кошачий канал: На каждой рыбалке (ну почти) узнаю для себя что-то новое. Хотя, казалось бы, уже все давно изучено, ан нет. Рыба постоянно преподносит сюрпризы. Эта рыбалка не стала исключением.Особенностью водоема оказалось то, что в нем засилье нанокарася. Такая зараза с палец, которая охотно поглощает все, что насажено на крючок. А насадок с собой было немало: мотыль, опарыш, червь, болтушка, перловка. Особенно хороша была болтушка, сготовленная накануне. Резина резиной :)Смысл в том, что в водоеме есть еще и ладошечный карась, но его не так много. А мелочь, стоит только прикормить, собирается тучей и перехватывает наживку еще до того, как ее обнаружит кто-то из «взрослых».Вопрос, как ловить в таких издевательских условиях, остается открытым. Местные поступают просто — никакого корма, заброс куда попало и ждут поклевки товарного карася (мелкий на их снасти чаще всего просто физически не в силах повеситься). Но вылавливать случайную рыбу это не наш метод :) Наш метод — это «метод» :) Скорее всего, здесь именно «метод» будет лучшим вариантом, причем методной прикормкой должно быть что-то типа каши, ни в коем случае не пылящее.Ну а на этой рыбалке мы развлекались, наблюдая красивейшие поклевки на поплавок и издевательские поклевки на пикер :) Что и есть в видео, подъемы поплавка захватывают дух :)Под рукой была только экшн-камера, так что поплавок в маленьком разрешении очень плохо виден, рекомендую смотреть в качестве 1080p или хотя бы 720p и на весь экран.
Гость
09:37
+1
Знакомая ситуация. В таких случаях я перехожу на более крупные насадки и соответствующие насадкам крючки. Кстати, если есть возможность откалибровать перловку, отбирая для приготовления насадки самую крупную, воспользуйтесь ею. Я ее не парю в термосе (что более практично), а томлю на медленном огне до готовности. После в горячую перловку добавляю растертую халву, сделанную из зерен подсолнечника. Я не знаком с вашими водоемами, потому не знаю, как себя ведет карась по отношению к кукурузе. В наших водоемах на нее ловятся более крупные караси, плотва и товарные карпы, до самой поздней осени. На рыбалке мы часто шутим, когда ловим карася на сало с чесноком (форму насадки из сала можно нарезать любую, имитируя что угодно). Его любит крупный (от 250 гр и больше) карась. При активизации поклевок мы любим говорить «О..., хохлы подтянулись!»...:) Если у вас это будет работать — буду очень рад. Только после реплики «О..., хохлы подтянулись» не забывайте проверять у карася межжаберное пространство — там может быть визитка Яроша...:)

Вы правильно в своем видео подчеркнули, что данная ситуация заставила вас задуматься и я на 100% уверен, что вы пришли к тому же мнению, что и я.

Всем НХ НЧ!
Гость
16:09
+1
Отличные ролики, все просто показано.
Вопрос новичка, не могу не где найти как правильно собрать снасть на маховую удочку для ловли карасика, а именно в каком положении должен находится крючек и грузила, можно одну бусинку на 2 грамма или 10 по 0,2 грамма(ну если вес отгрузки поплавка 2 грамма) какой формы должен быть крючек. И какой лучше поплавок скользящий или спортивный(у меня спортивные) имеет ли значение сама леска, она у меня вся 0,2 флюрокарбон, и грузила лучше скользящее или дробинки.
Почему я спросил, был на рыбалке, река течение есть но не очень, рядом в 5 метрах седел парень с маховой и таскал одну за одной, в течении 4-5 часов 22 карасика и мелочь, у меня пару карасиков ито с перепугу, в основном мелочевка уклевка((( Понятное дело я не спрашивал чем и как, он подошел ко мне за спичками я спросил сколько поймал, он ответил.
Спасибо
Гость
16:13
+1
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по мелкому и «нано» карасю. Ловлю пикером на пруду и заметил такую тенденцию, которая повторяется из года в год. После первых 4-6 закормов следуют поклевки и попадается карась чуть крупнее ладони (мелкий, но товарный жарить можно). Далее ситуация меняется. После поимки нескольких товарных карасей начинает с каждой поклевкой карась мельчать. И доходит то того, что начинает попадаться только карась с палец. Далее нормального карася не поймать, только мелочь с палец (как в вашем видео). Собственно вопрос. Почему такое происходит? Куда уходит крупный карась (хотя он там точно есть, даже карп есть). Почему изначально нет мелочи. Какие способы решения? Ваше видение вопроса… Спасибо! P.S. Пробовал по два крупных навозных червя насаживать, не помогает. Обсасывает и в конце результат мелочь, если сможет засосать.
Гость
14:02
Сильные отблески- нужно ставить фильтр.
Гость
16:47
+1
Подскажите Дмитрий, а что это вы наливали жёлтое в воду которой вы потом заливали прикормку?
Реклама
Список контента
  • Поклевка карася на фидер (слабонервным не смотреть :)) [salapinru]
    Смотреть видео 00:04:04 HD ...
  • Рыбалка. Поклевки карася и ловля на скользящий поплавок.
    Смотреть видео 00:13:14 HD

    Рыбалка. Поклевки карася и ловля на скользящий поплавок.

  • Рыбалка на крупного карася. Ловля карася в метре от берега. Поклевки на поплавок крупным планом.
    Смотреть видео 00:22:38 HD

    Рыбалка на крупного карася. Ловля карася в метре от берега. Поклевки на поплавок крупным планом.

  • Поклевки карася на фидер (карась мотает нервы рыболову :)) [salapinru]
    Смотреть видео 00:11:37 HD

    Поклевки карася на фидер (карась мотает нервы рыболову :)) [salapinru]

  • Зимний ядерный фидер / Карась, карп / У Виталика в Удомле Трейлер [salapinru]
    Смотреть видео 00:02:47 HD

    Зимний ядерный фидер / Карась, карп / У Виталика в Удомле Трейлер [salapinru]

  • Оборудование лодки ПВХ для рыбалки на поплавок и бортовые удочки salapinru
    Смотреть видео 00:22:43 HD

    Оборудование лодки ПВХ для рыбалки на поплавок и бортовые удочки salapinru