Внешний вид сайта:
Реклама

HD Утка с яблоками - Рецепт Бабушки Эммы

Утка с яблоками - Рецепт Бабушки Эммы
00:04:35

Утка, запеченная с картофелем и яблоками видео Рецепт приготовления от Бабушки Эммы. как приготовить утку с яблоками смотрите в видео ролике.

Мясо утки – полноценный животный белок, как необходимый человеку для нормального уровня гемоглобина крови. И, наконец, оно очень вкусное, быстро готовится, без всяких кулинарных ухищрений и особых технологий. Приведем примеры самых простых и очень вкусных рецептов быстрого приготовления жаркого из утки. 1) Жаркое кусочками в мультиварке
Продукты утинная грудка – 700 гр.; Смешиваем все составляющие в большой миске, солим, перчим.
яблоки – 300 гр.; картофель – 900 гр.; майонез – 220 гр.; зелень – 25 гр.; вода – 210 мл; специи
Если у вас есть чудо-агрегат мультиварка, то вы очень сэкономите время на готовке жаркого.
Куриную грудку промоем и порежем небольшими кусочками.
Картошку очищаем, промываем и режем брусочками.
Яблочки – универсальный фрукт, используемый во многих кулинарных рецептах, вымываем, удаляем сердцевину и нарезаем соломкой
Промытую зелень укропа и петрушки измельчаем, затем смешиваем с майонезом. Именно, сочетание майонеза, яблок и зелени, придаст блюду неповторимую вкусовую гамму.
Чашу мультиварки смазываем маслом и выкладываем все продукты в майонезе. Далее наливаем немного воды, Закрываем крышку и в режиме «Тушение» готовим жаркое 45 минут.
Если у вас нет чудо – агрегата, то можно изготовить это кушанье на сковороде, в духовке. Но, готовиться она будет около часа.
2) Утка, запеченная с картофелем и яблоками целиком
Если вы решили немного поработать на кухне, то это рецепт для вас.
Продукты: курица – 1300 гр.; картофель – 1100 гр.; яблоки – 400гр; масло – 110 гр.; вода 120 мл; специи.
Уточку хорошенько обработаем, удалим оставшийся пух, пеньки от перьев, промываем и обтираем кухонным полотенцем.
Яблоки промываем, разрезаем на четвертинки и вырезаем сердцевину с семечками.
Подготовленную картошку нарезаем тонкими кружками.
Брюшко птицы солим, перчим, набиваем фруктами, зашиваем его ниткой. Выкладываемуткуна смазанный жиром противень. Затем посыпаем ее специями и обмазываем маслом. Обкладываем тушку кружочками картофеля, немного поливаем его маслом, добавляем воду и запекаем в хорошо прогретой духовке до готовности. Во время жарки блюда образуется сок, которым необходимо периодически поливать тушку и картофель.
Готовое изделие переложить на широкое блюдо, обрезать нитки вынуть печеные яблоки и картофель. курочку порезать секатором на порционные кусочки и полить вытопившимся жиром. Украсить кушанье дольками помидоров, маринованными овощами и обильно посыпать зеленью.

Гость
18:07
Быстро и внятно Спасибо большое… Здоровья всем вам!!!
Гость
20:07
Замечательный рецепт и очаровательная кулинарка!
Реклама
Список контента