Внешний вид сайта:
Реклама

HD Бисквитный торт - Рецепт бабушки Эммы

Бисквитный торт - Рецепт бабушки Эммы
00:04:44

Рецептов тортов огромное количество по всему интернету и каждая хозяйка ищет наиболее удачный. Предлагаю приготовить аппетитный и необычайно вкусный бисквитный торт по рецепту бабушки Эммы. По такому рецепту у вас точно всё получится! Тем более вы будете не только слышать, но и видеть весь процесс приготовления своими глазами. Приятного просмотра и аппетита!

10:28
+1
Очень оригинальный рецепт, я бисквит выпекаю немного по другому рецепту и в мультиварке. Этот мне тоже понравился. Все продукты доступны, понятливо объяснили и показали.
Я уверенна, что по этому рецепту бисквит получится пышным и вкусным.
Я делаю бисквит по очень простенькому рецепту.
Нам понадобится:
  • 5 яиц
    100 г муки
    100 г сахара
    щепотка соли
    щепотка ванилина
      Нам также нужно отделить желтки от белков.
      Белки взбить со щепоткой соли до пышной пены. А желтки из сахаром взбить в другой посудине до бела. К взбитым белкам потихоньку добавляем муку, не прекращая взбивать.
      Когда взбили белки с мукой, то их нужно соединить со взбитыми желтками. Делаем это аккуратно, перемешиваем лопаткой сверху вниз. Не миксером. Когда соединили, то выливаем наше тесто в смазаную маслом чашу мультиварки. Ставим на режим Выпечка на 1 час. После окончания программы дать бисквиту остыть. После можно его разрезать и промазать любым кремом.


19:47
Мультиварка это конечно хорошо, но не в каждом доме она есть.
вот мой рецепт «по-старинке»
берем 5 яиц, отделяем желтки от белков, взбиваем отдельно, белки со стаканом сахара, желтки, отдельно. в збитые желтки аккуратно вливаем белок с сахаром, постепенно перемешивая. аккуратно всыпаем стакан муки, еще раз тщательно все взбиваем, вливаем в форму, и в духовой шкаф ставим на 40 минут, при температуре 160 градусов.
п. с.
бисквит не садиться, не боиться открываний духовки.
всем приятного аппетита, все просто и вкусно)
15:03
+1
А я недавно освоила английский бисквит. Крем сделала заварной масляный, но тоже в нём есть небольшая изюминка. Торт получился очень вкусным. Может, кто-то попробует приготовить.Для бисквита: 3 яйца, 170 грамм сливочного масла, 170 грамм сахара (можно заменить сахарной пудрой), 170 грамм муки. Яйца взбить отдельно в пышную массу. Размягченное масло взбить с сахаром до однородной массы. Затем в масло с сахаром постепенно добавить яичную смесь, при этом не переставая взбивать миксером на медленных оборотах.Яйца требуют постепенного введения, чтобы они не свернулись в масляной смеси комками.Затем в готовую смесь постепенно добавляем муку, аккуратно вмешивая её лопаткой снизу вверх. Форму смазать растительным маслом, дно устелить пергаментом, вылить тесто и поставить в предварительно разогретую духовку ( до 180 градусов) на 15-20 минут. Желательно во время приготовления не открывать дверцу духовки, чтобы бисквит не опал.Чтобы проверить готовность коржа, его достаточно проткнуть бисквит зубочисткой, после того, как вы вынете её из пирога, она должна остаться сухой. бисквит вынуть из формы и оставить студиться. Крем: взбить яйцо, полстакана сахара, столовую ложку крахмала и пакет ванилина, залить смесь стаканом холодного молока и варить на малом огне до загустения, после чего полностью остудить. В отдельной посуде взбить пачку масла, продолжая взбивать добавить заварную смесь. Отдельно взбить до крепких пиков стакан жирных сливок и смешать с уже готовым кремом. Бисквит разрезать на 2 коржа, промазать кремом, верх посыпать сахарной пудрой. очень вкусно!!!
19:46
+1
Торт действительно из детства. Раньше пекли его очень часто. Пропитывали не только сметаной с сахаром, но и сахарный сиропом, домашним шоколадом (молоко, сахар, масло сливочное и какао уваривали и получался очень вкусный шоколад), вареньем, сгущенкой. Бисквитный торт очень вкусный с разными кремами. Сверху украшали ягодами, тертым шоколадом (или шоколадной конфеткой, предварительно положенной в холодильник), посыпали маком, дроблеными орешками и т.д. Бисквитный торт очень быстро и просто готовится, обязательно попробуйте!
Реклама
Список контента