Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как штукатурить стены своими руками

Как штукатурить стены своими руками
00:07:34

Видео: Штукатурка стен | Как ШТУКАТУРИТЬ СТЕНЫ своими руками. Видео для начинающих смотрите онлайн бесплатно: как штукатурить стены новичку правильно своими руками.

Сложно себе представить проведение наружных и внутренних работ без штукатурка стен. Это трудоёмкий и долгий процесс, и всё же он еще популярен. Всё дело в том, что с каждым годом качество и технологии материалов все время улучшаются, предоставляя потребителям больше возможностей для декора стен. В статье мы будем говорить о том, как правильно провести штукатурные работы, чтобы результаты радовали глаз.

Плюсы штукатурки:

Обеспечивает защиту от влаги, но воздух пропускает, дышит; дает возможность получить разные текстуры поверхности, зависимо от наполнителя и методов обработки поверхностей; покрытие с двух сторон намного увеличивает уровень прочности тонких перегородок из кирпича; штукатурки с особыми наполнителями служат звуко и теплоизоляцией, могут обеспечивать защиту даже от радиации.

Подготовка поверхности стены

Главным образом необходимо счистить старую плохо штукатурку (отлетает после легких ударов); удалить прежнюю краску.

Если поверхность очень гладкая, нужно на ней сделать засечки при помощи зубила и стальной щетки, в кладке швы прочистить на глубине 1 — 2 см,

Удалить пыль с поверхности при помощи пылесоса или тряпки.

Перед работой нужно увлажнить поверхность.

Поверхность из дерева перед оштукатуриванием нужно обить при помози штукатурной сетки.

На стену необходимо прибить направляющие планки, которые будут задавать плоскость штукатурки. Там, где стена «вдавлена», под рейки необходимо положить компенсирующие подкладки.

От основания стены нужно убрать мусор и постелить полиэтилен, так как большая часть раствора будет падать на пол.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента