Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как выбрать участок для строительства дома|Что Нужно Знать Выбирая Земельный Участок

Как выбрать участок для строительства дома|Что Нужно Знать Выбирая Земельный Участок
00:15:13

Видео: как выбрать участок для строительства дома | Что Нужно Знать, Выбирая Земельный Участок? Смотрите онлайн самое подробное видео.

Выбор участка для строительства дома

Подходя к выбору места для строительства дома, в учет придется принять множество факторов, однако, самым важным окажется соответствие территории назначению. Далее будут рассмотрены факторы, оказывающие непосредственное влияние на выбор места.

Во-первых, геологический фактор – во внимание нужно брать не только то, что находится снаружи. Хоть внешне территория и может выглядеть нормально, но на деле она может быть совсем непригодной для проведения работ. Необходимо будет определить, насколько высок уровень подземных вод, существует ли вероятность возникновения затопления, а также обладает ли земля необходимой несущей способностью. Крайне важно провести исследование почвы на этой территории, поскольку существует вероятность его непригодности для строительства по нескольким требованиям.

Нужно будет определиться и с размером территории. Само собой, чем больше ее размер, тем больше понадобится затрат на его обслуживание, и соответственно он будет дороже. Традиционной формой для дачи и коттеджа является прямоугольная. Место подъезда к дома, как правило, осуществляется со стороны севера. Наилучшим вариантом будет самая короткая сторона участка.

Преимуществом расположения территории является возможность организовать поблизости нужные инженерные коммуникации. Это позволит устранить некоторые проблемы и позволит сэкономить материальные средства. В случае далеком расположении от территории электросети, канализации и газопроводной магистрали, эти моменты решаются своими силами, что потребует массу средств и времени. Неплохо было бы, если поблизости располагались автобусные и железнодорожные пути.

Кроме всего этого, существуют еще факторы: затененность участка, доставка почты, экология, отдаленность от других домов, доступность больницы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента