Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как сделать детский игровой уголок своими руками

Как сделать детский игровой уголок своими руками
00:10:38

Как обустроить детский игровой уголок смотрите в видео онлайн.

Если нет возможности выделить для ребенка отдельную комнату, то отличным вариантом будет обустройство детского уголка. Как утверждают психологи, маленькие дети даже более уютно чувствуют себя, когда находятся рядом с родителями. Конечно, позже в подростковом возрасте придется подумать об отселении ребенка в собственную комнату, но пока можно оформить игровой уголок в общей.

Для этого вам понадобятся открытые полки, детская мебель, спортивный уголок, коврики, яркие постеры и декоративные наклейки, напольные подушки. После того, как вы определились какую часть комнаты можно обустроить под детский уголок, можно приступать к оформлению стен. Использовать специальные детские обои не обязательно, ведь стены можно украсить постерами и наклейками с изображениями мультипликационных героев.

Мебели в детском уголке должно быть минимум – небольшой стол, шкафчик, стеллаж и открытые полки для игрушек, книжек. На стену повесьте также зеркало, потому что важно, чтобы малыш видел свое отображение. Психологи говорят, что это повышает и формирует самооценку.

Детская мебель должна подбираться в одном стилистическом оформлении с другой мебелью в общей комнате. Чтобы обстановка стала веселее и интереснее, добавьте декоративные подушки, игрушки, наклейки. Так как дети любят играть на полу, то подушки положите на пол, а также различные текстильные коврики с детским рисунком. Можно использовать для оформления и кровать-чердак, что позволит значительно сэкономить площадь пола, а под ней можно обустроить игровую площадку.

На полках можно разложить любимые игрушки, конструкторы, детские раскраски Трансформеры, куклы, книги и другие вещи, которые нравятся ребенку. У малыша должны быть устойчивые стол и стул, чтобы он мог заниматься своими делами, рисовать, лепить и играться. Детскую зону можно отделить и перегородкой, но она должна быть легкой и пропускать много света.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента