Внешний вид сайта:
Реклама

Ловля карася весной на поплавочную удочку

Ловля карася весной на поплавочную удочку
00:12:06

Администратор 4362 ролика

Ловля карася ранней весной | Видео о ловле карасей в весну на поплавочную удочку смотрите онлайн бесплатно в видео: Особенности ловли карася в весенний период | Весна: это хорошая пора для рыбалки по карасю. После зимней спячки, сначала появляются наиболее мелкие особи, а потом, после того того, как вода немного прогреется, в поисках пищи начинают бороздить и самые крупные рыбы.

В весенний период изголодавшийся зимой карась довольно активно ищет себе пропитание, и если вы видите в воде поднимающиеся пузырики, то вполне вероятно, что это карась ищет в иле каких-нибудь паразитов.Карась предпочитает находиться в более мелких местах, где вода быстрее всего прогревается, там его и проще всего поймать. Однако крупный карась, все-таки будет держаться на глубине, его придется доставать с помощью лодки.

По моему мнению, все рыбаки предпочитают ловить рыбу покрупнее.Караси предпочитают держаться стаями, которые в больших водоемах часто перемещаются, и поэтому рыбаки часто недоумевают, почему на следующий день после отличного клева, карась полностью пропадает?

Также во время нереста на 3-5 дней клев полностью пропадает. Кстати, нерест карася происходит по нескольку раз в год, если погода благоприятная, нереститься он может 3-4 раза.В небольших водоемах, которые заполнены одними карасями, такие пруды называют карасевыми, остаться без улова практически не возможно, однако размер рыбы желает лучшего.

И все же лучшим временем для ловли карася считается июнь и июль. В августе, когда вода перегревается и цветет, карась будет брать наживку довольно неохотно.Карась можно сказать всеядная рыба, но в весенний период, все же лучше подойдет животная наживка. Например, красный червь, мотыль или опарыш.В отличии от летнего периода, когда рыбаки сидят с удочками уже на рассвете, весной клев карася наиболее частый в дневное время.

Алексей Зайко интересно и показательно ловит весомого карася на удочку на весеннем водоеме.

Гость
14:58
+4
Обратите внимание сколько он поймал рыбы и сколько отпустил ! 
Гость
18:48
+4
Тебя  это  не   должно  касаться, он  что  хочет.то  делает,  ты  когда  будешь  ловить  будешь  делать  то что  захочешь, я  делаю  то  на  рыбалке. что  считаю  нужным, запомни  на  всю  жизнь  ишак  беременный
Гость
23:38
+8
На некоторых водоёмах, где гарантировано, нет ебланов с сетями, электроудочками и с тому подобной хернёй, любого пойманного карася лучше не отпускать. Так производится селекция и карась становится крупнее, здоровее и хитрее. И надо помнить, что карась нерестится несколько раз в году и даже в подростковом возрасте. Уверен, что одними удочками, карася не реально полностью выбить из одного водоёма.
Реклама
Список контента