Внешний вид сайта:
Реклама

HD Засол сала и паштет из сала для зимней рыбалки [salapinru]

Засол сала и паштет из сала для зимней рыбалки [salapinru]
00:06:15
Тем, кто не хочет замерзнуть на зимней рыбалке, рекомендую взять с собой пару бутербродов с соленым салом — очень душевно и калорийно :)Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!НАШ НОВЫЙ КАНАЛ ПРО КОШЕК — Ингредиенты:- свиное сало- соль для засола (не йодированная)- вода 1-1,5л- очищенная сырая картофелина- смесь перцев- чеснокРаскладываем сало в подходящей для засола емкости (стеклянной или эмалированной), сало должно размещаться целиком.Готовим рассол: в воду опускаем картофелину и растворяем соль до тех пор, пока картофелина не всплывет. У меня на 1,2 литра получается примерно 7 столовых ложек с верхом крупной соли.Заливаем рассолом сало так, чтобы все куски были с верхом им залиты. Куски будут всплывать, опустятся они позже. Закрываем емкость пленкой или крышкой и убираем в холодильник на 3 суток. На второй день переворачиваем куски.На 4-й день достаем сало из рассола, натираем протертым чесноком, посыпаем смесью перцев и убираем в холодильник еще на 2 дня. Сало готово :)Тем, кто не любит возиться с кусками на морозе или если сало попалось жилистое, рекомендую попробовать приготовить паштет — прокручиваем сало с чесноком и перцем через мясорубку и храним в стеклянных банках с широким горлом. 7-10 дней паштет прекрасно лежит в верхней камере холодильника, но можно и заморозить. Паштет намазываем на хлеб и берем с собой на рыбалку.Теперь на зимней рыбалке мороз нам не страшен! Приятного аппетита!
Гость
21:11
Почему в рассоле именно 3 дня?
Гость
17:26
+3
+Роман Карандин Поставим в план и сухую засолку тоже
Гость
17:45
+1
Простите, а вот эти шаманские действия с картофелиной нельзя ли заменить просто граммовками? Понятно, что плюс-минус, не в аптеке… Но Вы же можете точно посчитать кол-во ложек, что сыпанули… Особенно, если готовите не впервые.
Гость
17:04
+1
В мясорубку сало отправляю прям сыром виде вместе с чесноком. А уже фарш солю, перчу и в холодильник на несколько дней на просолку. Так быстрее.
Гость
18:30
+1
Ну сало как сало. Хозяюшка красавица
Реклама
Список контента