Внешний вид сайта:
Реклама

HD Переноска-мотовило для зимней удочки [salapinru]

Переноска-мотовило для зимней удочки [salapinru]
00:04:46
В этом видео речь пойдет о том, как удобно перенести удочку с лунки на лунку. Если удочка типа «кобылка», то она уже имеет «встроенное» в конструкцию мотовило, с помощью которого можно довольно быстро смотать и размотать леску. Если же удочка катушечного типа или, как у меня, бобышки-шайбы, то при большой глубине смотка-размотка лески становится довольно нудным и, главное, затратным по времени, занятием.Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!НАШ НОВЫЙ КАНАЛ ПРО КОШЕК — Подсмотрев у Сергея, какое приспособление он придумал для этого, я тут же сообразил еще одно :) Оба этих «мотовила-переноски» и показываются в видео. Первое мотовило представляет собой длинный прямоугольник, вырезанный из туристического коврика. В нем проделано отверстие под удочку (желательно, чтобы она туда входила внатяг). С торцов сделаны небольшие выемки для того, чтобы леска туда ложилась при намотке и не соскальзывала в стороны.Пенка легкая и теплая, не холодит руки. К ней почти не пристает вода, лед. После того, как сделано несколько оборотов, пенка немного сгибается и пружинит. За счет этого леска на ней держится враспор без каких-либо проблем и помощи со стороны рыболова. Для сравнения, на восьмиметровой глубине на бобышку надо намотать 69 оборотов, а на мотовило всего лишь 15.Вариант Сергея представляет собой почти квадратный кусок той же пенки, где отверстие под удочку вырезано посередине. Удочка закладывается в него, после чего пенка сгибается пополам и на нее наматывается леска. Коврик пружинит очень сильно и держит леску. Смысл тот же самый, конструкция чуть другая. В этом случае коврик можно использовать дополнительно как подстилку под колено или подложку под газовый баллон в палатке.Разумеется, разматывание на новой лунке делается быстрее и удобнее. Особенно, если мормышка крупная и хорошо тянет за собой леску.Приспособление делается дома за 10 минут с помощью ножниц и картонного ножа, чтобы вырезать отверстие под удочку. А на рыбалке сэкономит время и силы и будет служить долго верой и правдой.
Гость
10:15
+2
Нормально так! а мне еще нравится конструкция которую показал ПашАсУралмашА!
Гость
11:38
+1
не люблю зимнюю рыбалку… но все равно интересно смотреть ваши видео про неё. Хотя часто слышал от многих рыбаков то зимняя рыбалка лучше и интереснее летней. 
Гость
12:02
Вот не поленился же посчитать 1:40 "… на бобышку 69 оборотов и здесь 15..." 
Гость
17:15
+1
сам мотаю на ладонь, уже привык и на глубину не обращаю внимания, друзья же просто берут с собой старую  рукавицу — удилку в нее, а леску на нее
Гость
00:33
+1
Делаю!!!
Реклама
Список контента