Внешний вид сайта:
Реклама

HD Эхолот Практик 7 Маяк Практик 7 RF отличия и зимнее использование salapinru

Эхолот Практик 7 Маяк Практик 7 RF отличия и зимнее использование salapinru
00:10:42

Эхолот Практик 7 Маяк, Практик 7 RF отличия и зимнее использование смотрите в видео онлайн: эхолот практик 7 rf беспроводной эхолот забрасываемый маяк практик 7 rf, salapin ru. Для начала надо понять, что Практик 7 Маяк, Практик 7 RF, Практик 7 RF Универсал — это не три разных эхолота, а три разные комплектации одного и того же эхолота.

Постоянно поступающие мне вопросы про «разницу между эхолотами Практик Маяк и 7RF», а также вопросы про зимнее использование беспроводных эхолотов «Практик» дали повод вновь взяться за камеру.

Минимальная комплектация Практик 7 Маяк, про которую уже есть подробное видео на канале. Из приборной части в ней сам датчик Маяк в виде шарика. Также все полагающиеся к нему аксессуары.

Следующая комплектация — Практик 7 RF. Кроме датчика «Маяка» в этой комплектации есть также коробочка 7 RF, про которую тоже есть пара слов в предыдущем видео, на которую можно принимать Bluetooth-сигнал с расстояния до 100 метров. Показывает она ровно так же, как зимний эхолот Практик 6 Pro2.

Гость
10:52
+17
А у меня приятель взял эхолот ) и он у него лежит))) так как он не может понять: почему рыбки плывут только в одну сторону))) ржу не могу ))) патсталом))) говорю: а ты пробовал инструкцию читать, он — да бля там всё на китайском ))) ахахахахаах)))
Гость
13:00
+9
Неплохой в целом эхолот, но есть нюансы )))
Купил в этом году и сразу потащил его на боевое тестирование в Астрахань, на Ахтубу. В результате тестирования сразу возникла просьба к производителю, под крышкой сделать тумблер принудительного выключения устройства, т.е. чтобы он не включался сам ни при каких обстоятельствах — зачем это по-моему мнению нужно, я оказался в ситуации, а точнее не в ситуации, а под дождём, эхолот лежал в кармане и постоянно включался, поскольку карман был промокший, убрать в сумку я его не мог, поскольку мы ходили с места на место, постоянно промеряя глубину. Я соглашусь, что найти сухое местечко для эхолота проще чем изготовить новые формы для литья корпуса эхолота, добавлять в схему новые элементы и.т.п., но всё же — а вдруг )))
Что касается непосредственно работы прибора — без претензий. Дальность, да, с применением смартфона это пожалуй ахиллесова пята этого устройства, ибо производители смартфонов зачастую сознательно снижают радиус работы «синезуба» для снижения рисков хакерских атак в публичных местах и.т.п.
У меня возникли определенные сложности в использовании МАЯКа на реке при среднем течении и волнах при ветре — когда прибор приходилось тащить против течения он отклонялся (точнее центральная ось) от вертикали и когда его накрывало волной связь пропадала, и новое подключение происходило с досадно большой задержкой… Опять же как вариант для усовершенствования, может придумать какую-нибудь съемную антенну в верней части устройства, наподобие гальваноударных морских мин? ))) Хотя я понимаю, что к совершенству можно стремиться постоянно и это стоит денег = удорожание устройства, которое и без того немаленькое… Либо, нафиг антенны, смартфоны — сделайте блок «Практик 7 RF» с цветным экраном, «красотой» как в приложении для смартфонов, и будет даже лучше! )))
Гость
13:53
+4
Функция практика у меня одна — просветить через лед, чтобы не бурить лунки. Все что по рыбе — она может и быть но не клевать, тут уже ловить нужно уметь. По хищнику, кроме окуня — вообще бесполезен по известным причинам.
Гость
19:49
+5
Спасибо за отличное видео! Дмитрий Анатольевич
Гость
12:20
+2
ну что? есть испытания практика 7(маяк)по толстому льду.
Реклама
Список контента