Внешний вид сайта:
Реклама

Чем сейчас прибыльно заниматься в интернете

картинка:
Чем сейчас прибыльно заниматься в интернете

Чем сейчас прибыльно заниматься в интернете?

Появление и развитие современных технологий телекоммуникаций, и в частности интернета в последние 20 лет, позволило многим существующим мировым корпорациям выйти на принципиально новый уровень развития. Кроме того, появилось множество крупнейших с мировым именем корпораций интернет технологий. Во многом интернет изменил жизнь миллиардов людей на планете. На сегодняшний день интернет дает возможность не только для общения и решения текущих дел, но предоставляет практически любому неограниченные возможности самореализации.

Одним из таких путей является прекрасная возможность зарабатывать с помощью интернета не только мировым гигантам интернет индустрии, но любому человеку, освоившему навыки обращения с компьютером или смартфоном.О том, как можно и даже нужно использовать интернет для создания, развития своего дела (бизнеса) и даже просто для пополнения своего семейного бюджета и предлагается вниманию небольшой экскурс в увлекательный мир информационной деловой среды.

Прежде всего, для удобства понимания того как зарабатывать в интернете, следует разделить понятия: Использование интернета как средство для работы своего бизнеса, пусть даже и небольшого. При этом предполагается, что в этом случае необходимы какие-то, пусть даже минимальные вложения финансовых средств.Второй вариант — это заработок в интернете без каких-либо первоначальных инвестиций. Т.е. кроме времени и усердия не требуется больше ничего.

Вариант первый. Интернет в своем современном виде практически стер какие — либо границы для движения товаров и услуг в глобальном измерении. Следовательно, само собой напрашивается способ создания интернет магазина. Если раньше нужны были специальные знания и специалисты для создания сайта магазина, его раскрутки и администрирования, то сейчас довольно просто создать сайт магазина с функциями выбора и заказа товара, его оплаты через платежные системы (Яндекс-деньги, Киви, Вебмани ). Имеется множество специальных ресурсов по созданию сайтов магазинов самостоятельно ( веб-конструкторы).Ну а чем торговать и как пересылать товар покупателю, это уже вопрос чисто технический и решается он в современных условиях быстро.

Также довольно просто решается вопрос предоставления услуг с помощью интернета. К примеру, можно неплохо развить дело интернет фотосалона. Заказчик высылает вам файлы с фотографиями, они обрабатываются с помощью специальных программ типа Фотошопа, печатаются и высылаются клиенту. Те что хочет скачать фотошоп, последнюю версию вот тут можно скачать на русском.

Огромные возможности интернет предоставляет тем, кто хочет зарабатывать на мировых финансовых рынках. Современные технологии позволяют торговать акциями, валютой, нефтью, золотом и пшеницей (и еще много чем) на любых мировых площадках, неограниченное время и из любой точки планеты, где есть доступ к интернету (тут надо отметить, что в последнее время появилось много провайдеров спутникового интернета с относительно недорогими тарифами на услуги связи). Здесь вложения ограничиваются только небольшой суммой, вносимой на депозит компании брокера или банка. По сути, этим способом заработка в интернете можно заниматься, не имея специальных знаний ни в экономике, ни в цифровых технологиях.

Вариант второй. Отличительной особенностью второго варианта заработка в интернете, является отсутствие каких-либо первоначальных инвестиций, оплаты и вложений (кроме оплаты услуг связи оператору).От пользователя требуется лишь желание и наличие, хоть какого — ни будь свободного времени.

Самый простой способ – это заработок на кликах. Суть в том, что множество сайтов и интернет ресурсов стремятся как можно больше расширить свою аудиторию. Ведь чем больше посещаемость сайта, тем дороже реклама. А реклама, как известно, двигатель торговли. Пользователю предлагается заходить на предлагаемые ресурсы по ссылкам, отметиться там (кликнуть на ссылку или рекламный баннер). Деньги за каждый клик или проход по ссылке платят, конечно, не большие, но если постоянно и методично работать с такими ресурсами, оплата может повышаться.

Некоторые ресурсы предлагают оставлять свои краткие комментарии на каких-либо форумах, сайтах или блогах, либо просто зайти туда.Немногим более сложным является участие в партнерских программах у рекламных интернет компаний или крупных интернет магазинов.

Принцип сетевого маркетинга, заложенный в основу такого сотрудничества, позволяет пользователю получать гарантированный доход, напрямую зависящий от количества привлеченных новых клиентов. Учет ведется по числу обращений на данный конкретный сайт, плюс процент от роста продаж конкретного продукта. Больший интерес представляет, конечно, очень большой сегмент интернет индустрии, предназначенный для фрилансеров (от английского freelancer-свободно занятый). Как в зарубежных, так и в российских секторах интернета существует множество ресурсов предназначенных для фрилансеров — так называемых бирж.

Суть работы заключается в том, что пользователь выполняет определенную работу за конкретно выставленную плату.Это, в частности, написание статей, обзоров как художественного, так и рекламного, технического характера, участие в обсуждениях на тематических форумах, блогах.

Разнообразные переводы на различные языки. Можно предложить к продаже или выполнить по заказу работы по фотографированию, съемки видеороликов, музыкальных клипов и многое другое.Большой популярностью пользуются, к примеру, такие биржи фриланса, как Freelancer.com или etxt.ru.Заказчиками на таких биржах часто выступают и частные лица, и продюсерские центры, рекламные ресурсы, компании и целые корпорации. Оплата за работу происходит через платежные системы широко распространенные в сети.Очень интересна работа с интернет рекламой.

Для этого конечно необходимо чуть больше опыта и немного знаний о системе работы и подачи рекламы в сети, принципах действия поисковых систем. Преимущества данного подхода состоит в том, что, создав единожды работающий ресурс, можно получать постоянный доход независимо от присутствия или вмешательства пользователя 24 часа в сутки и 365 дней в году.

Принцип простой. Создается сайт, блог, социальная сеть, пользующаяся большой популярностью у посетителей. Чем больше посетителей обращаются на данный ресурс, тем естественно дороже рекламная площадка. Достигнув определенного уровня посещаемости своего сайта или блога, можно обращаться к крупным интернет рекламным ресурсам за размещением их рекламных продуктов на своих страницах.

Такие крупные компании как Гугл или Яндекс охотно идут на сотрудничество, но посещаемость ресурса должна быть, к примеру, не менее 3000 человек в сутки. Оплата за рекламу поступает регулярно, на указанные пользователем счета, как в электронных платежных системах, так и на счет в банке.Для более подготовленных пользователей интернета существует, например, такой способ получения дохода в интернете, как продажа траффика. Продажа трафика выглядит наглядно, если в качестве примера привести интернет ресурсы, через которые транслируются передачи радиостанций или ТВ каналов.

В заключении стоит отметить, что интернет предоставляет уникальные возможности заработка, не выходя из дома, или вообще без непосредственного участия пользователя. Причем число этих возможностей каждый день в сети появляется все больше и больше. Главное иметь желание зарабатывать и быть финансово независимым. Выше были представлены наиболее широко распространенные способы получения дохода с помощью интернета. На самом деле методов и способов существует неограниченное количество, и всегда можно найти то, что принесет не только деньги, но и удовольствие.
Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее, подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS, либо поделитесь с друзьями в социальных сетях:

0
20:51
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!