Внешний вид сайта:
Реклама

Суши. 10 базовых советов по приготовлению суши и роллов

картинка:
Суши. 10 базовых советов по приготовлению суши и роллов

1. Готовую японскую горчицу, именуемую васаби, можно есть в течение двух недель, при условии, хранения ее в холодильнике.

2. Во избежание выпадения начинки при готовке необходимо придерживать торцы роллов руками.

3. Вид риса для суши нужно подбирать круглый с короткими зернами.

4. Нож должен быть максимально острым, это позволит вам красиво нарезать роллы для подачи, в противном случае края будут не ровными.

5. Рис и остальные ингредиенты стоит распределять по шершавой стороне нори, а блестящая поверхность листа должна лежать на циновке из бамбука.

6. Необходимо держать сушеные водоросли нори исключительно в сухом месте, иначе они могут впитать влагу и размокнуть.

7. Маринованный имбирь положено, есть в промежутках между различными типами данного блюда, это позволит ощутить вкус каждого отдельного ролла. Для сохранения вкусовых качеств маринованного имбиря его следует правильно хранить.

8. Кунжут для суши, как правило, припускается на горячей сковороде без масла.

9. Бамбуковый коврик для суши под названием макису является незаменимым предметом при изготовление суши. Некоторые люди по незнанию заворачивают циновку в целлофановый пакет, чтобы ингредиенты для суши не соприкасались с ковриком, однако это является ошибочным действием, вследствие чего роллы могут разваливаться.

10. Суши и роллы надо кушать в течение 3-6 часов, поскольку это блюдо является скоропортящимся, к тому же очень быстро начинают теряться вкусовые качества продукта.Занимательные факты о суши… Одни из разновидностей роллов называются «темаки». Дословно это переводится как «роллы созданные руками» Выглядят такие роллы как конус из морских нори который наполняется содержимым. Есть такие суши нужно сразу после подачи, так как они быстро становятся безформенными.

+1
13:05
1171
Нет комментариев. Ваш будет первым!