Внешний вид сайта:
Реклама

Укладка линолеума поверх старого

картинка:
Укладка линолеума поверх старого

Укладка нового линолеума поверх старого.

Если Вы снимаете жилье, то наверняка сталкивались с проблемой, чтобы как – то облагородить, пускай и чужое, но временно Ваше жилище. Мы не говорим о капитальном ремонте, а о маленьком косметическом. Ведь поменять обои или линолеум это достаточно бюджетный вариант, да и жить потом будет намного комфортнее. Так что же делать и с чего начать?

С обоями у нас никаких проблем – снимаем старые всякими специальными средствами, затем клеим новые и дело в шляпе. На несколько лет Вам точно хватит, а там уже может и свое собственное жилье появится и какова судьба ждет эти обои – не Ваша забота.

А вот если говорить о линолеуме, то в этом случае все немного сложнее. Если с полом вообще беда, то менять его будет тяжело своими силами и очень дорого, а если Вас просто не устраивает покрытие, то здесь все просто, ну или почти просто. Если вдруг, у Ваших хозяев будут вопросы по поводу смены линолеума, объясните это тем, что двухслойный линолеум намного практичнее и с ним уютнее, чем с однослойным.

Теперь можно приступать. Поверх старого кладем новый линолеум, но следует учесть некоторые нюансы. Вам же не хочется, чтобы об этом маленьком секрете кто – то узнал? Сперва изучите старое покрытие, на нем не должно быть никаких дефектов, а это могут быть как вмятины, пузыри, трещины или еще что – либо. Если такие проблемы все же есть, отыщите кусочки линолеума, чтобы замаскировать эти повреждения.

Не забывайте, что это обязательная процедура, иначе даже, если сразу положить новый линолеум поверх старого, то эти неровности все равно будут видны, так как этот материал очень мягкий, а также гибкий, не успеете и глазом моргнуть как все Ваши «секреты» всплывут. Для того, чтобы убрать пузыри и волны, Вам потребуется приклеить линолеум к полу, просто загоните клей под него и положите сверху груз и оставьте на какой – то промежуток времени. Если это не дало никакого результата, то вырезайте этот пузырь и из старых кусков линолеума вырежьте такой же кусочек и кладите на место, где раньше был дефект. 

С остальными проблемными местами поступаем точно так же. Края нужно будет приклеить специальным клеем, заварить стыки холодной сваркой, которую нетрудно найти в строительных магазинах. Другие подручные средства не подойдут, Вы только все испортите и все старания коту под хвост.

Собственно говоря, все готово. Ждем, когда все дефекты устранятся, края и стыки будут иметь приличный вид и можно приступать уже к укладке Вашего нового линолеума. Первое, что лучше бы сделать, это разложить новое покрытие, которое в будущем прослужит Вам верой и правдой, на том месте, где хотите сменить полы. 

Не стоит приклеивать новый линолеум на старый, Вы сделаете только хуже и покрытие не будет таким долговечным как хотелось бы, оно будет отслаиваться и дефектов будет неимоверное количество. Существует специальная клеящаяся двухсторонняя лента, с помощью которой эта задача быстро разрешится. И на всякий случай зафиксировать результат можно металлическими планочками и плинтусами. Вот теперь все сделано.

0
15:53
179