Внешний вид сайта:
Реклама

HD Киа Оптима 2019 | Тест драйв и обзор от Энергетик

Киа Оптима 2019 | Тест драйв и обзор от Энергетик
00:41:03

Администратор 4362 ролика

Киа Оптима 2019 Тест драйв | Видео обзор Kia Optima 2019 от Энергетика, смотрите онлайн в видео очень подробный тест драйв киа оптима 2019 модельного года о возможностях, достоинствах и недостатках, сравнение с конкурентами. Как обычно — прозрачный общий вывод от Энергетика.

Эта машина только появившись на отечественном рынке сразу обратила на себя внимание пользователей, причем автомобиль и сегодня востребованный практически во всех предложенных производителем комплектациях.
В нашей стране автомобиль продается с двумя модификациями бензиновых силовых агрегатов, вырабатывающих 150/180 сил мощности. “Оппоненты” корейского седана также могут предложить разнообразие двигателей различных мощностей, от 100, до 250 сил.

Обращая внимание на универсальность модели, приходит понимание, что разработчикам пришлось вложить в нее немало труда, зато автомобиль многофункционален и вполне подходит как для семейной эксплуатации, так и для корпоративного использования.

Салон седана Kia Optima эргономичный, сборка качественная, материалы недорогие, но полностью соответствуют заявленному классу. Свободного места предостаточно, центральная консоль удобная, все опционные регуляторы крупные, посему отвлекаться водителю не придется.

Есть нарекание на оформление панели приборов и рулевое колесо, оно многофункциональное, но слишком “тяжелое”. В машине наличествуют опции устанавливаемые в моделях более дорогих сегментов: контроль мертвых зон, автопарковщик, перенастраиваемые демпфирующие элементы подвески (в зависимости от качества дороги).

Рестайлинговые версии еще более насыщены электроникой: носовой парктроник, вентилируемые передние кресла, обогрев заднего посадочного ряда. Некоторые инновационные системы, например, выравнивание колес передней оси перед началом движения, автоматическая настройка положения кресла водителя потребуют адаптации последнего к алгоритмам их функционирования.

Седан Optima может работать в трех режимах: Standart, Sport, Econom. При их выборе происходит автоматическая перенастройка рулевого механизма, силовой установки, и агрегата трансмиссии. При маневрировании на высокой скорости замечена некритичная раскачка кузова.
В базовой версии производителем предложена механическая КПП, в более дорогих комплектациях установлена АКПП (6 диапазонов). Функционирует она довольно мягко, располагая к спокойному движению. Любителям более активного драйва придется воспользоваться ручным режимом.
Машины класса D весьма популярны, как на европейском, так и на отечественном рынке, а седан Kia Optima занимает в их ряду свое достойное место.

Гость
19:27
+36
Хорошие, грамотные обзоры Сергей. Успехов в развитии канала.
Гость
22:53
+26
Отличная работа Сергея Николаева. 99% автоблоггеров и половины такой информации о машине не могут сказать.
Гость
17:05
+16
Ну наконец то нашёлся толковый человек.Услышал от него именно то про технические аспекты авто, что от других обзорщиков не услышишь.Грамотная речь, никакого сраного пафоса и главное всё по делу.Молодец.Щас буду пересматривать все твои работы.
Реклама
Список контента