Внешний вид сайта:
Реклама

HD Клюквенный торт - Рецепт от Бабушки Эммы

Клюквенный торт - Рецепт от Бабушки Эммы
00:04:24

Рецепт от бабушки Эммы: Торт с клюквой Бисквитный | Видео Рецепт приготовления бисквитного торта с клюквой из бисквитного теста по рецепту бабушки Эммы.

Порой возникает такая ситуация, когда необходимо что – то испечь, но на это нет совсем времени, а бежать в магазин за просроченным тортиком, который уже всем приелся не хочется. Именно в эти моменты мне приходят на выручку экспресс – рецепты домашней выпечки. Это не сложные кексы или маленькие тортики, которые не требуют особых хлопот, но получаются ничем не хуже сложных кулинарных рецептов.

Именной такой торт с клюквой я и предлагаю сегодня испечь.

Для приготовления бисквитного торта нам потребуется: 3 яйца 360 гр сахара 0,5 пакетика разрыхлителя 300 гр муки 300 гр замороженной клюквы 150 гр сливочного масла несколько листиков мяты для украшения Духовку разогреваем до 180*С Яйца разбиваем с чашку, добавляем 200 гр сахара и хорошо взбиваем до получения однородной консистенции.

Муку смешиваем с разрыхлителем и вводим в яичную массу и хорошо перемешиваем. Получившееся тесто выливаем в смазанную маслом форму для выпекания, разравниваем и выпекаем в течение 45 минут.

Ягоды клюквы размораживаем. Масло сливочное строгаем небольшой стружкой и смешиваем с оставшимся сахаром, до получения однородной массы. Добавляем в масленую смесь размятые ягоды клюквы и все хорошо перемешиваем. Готовому бисквиту даем остыть до комнатной температуры и разрезаем на два пласта.

Промазываем между коржами получившимся кремом и ставим на 1 час в холодильник. Затем украшаем по желанию. Бисквитный торт с клюквой готов, мы разрезаем его на порционные кусочки и подаем на стол. Приготовить простой десерт с рецептами кулинарного блога стало намного проще.

Гость
23:18
+1
Уважаемая Эммочка вы просто богиня!!! Я обязательно попробую сделать этот пирог!!! По-моему ничего сложного даже для мужчиы. Низко кланяюсь.
Гость
17:18
Вчера пекла второй вариант это пирога с черной смородиной. Чудесный пирог, отличный рецепт. Теперь это один из любимый пирогов в моей семье. Большое спасибо за рецепт и за видио в его приготовлении
Реклама
Список контента