Внешний вид сайта:
Реклама

HD Макаруны❗ Как приготовить миндальное пирожное Macarons в домашних условиях

Макаруны❗ Как приготовить миндальное пирожное Macarons в домашних условиях
00:08:21

Serg 2027 роликов

Подписывайтесь на наш новый канал Cardamonclubfit про ПП-десерты
Гость
16:11
+4
Какая же красота
Гость
22:54
+1
Здравствуйте девочки Процветание Вам у Вас само названия Каманди Cardamonclub аппетита вкуса и красаты У Вас все все ооочень красива Я уверена что вкусы какие бы не были они будут удевительно красивы и ооооочень вкусные
Гость
11:25
+3
Девочки! Вот я и добралась до макарун на Иль микс!
Делала все по рецепту на сайте. Я настырная, поэтому подольше вымешивала, чтобы было хоть какое-то подобие «ленты» с лопатки. Масса действительно густовата — непривычно ее отсаживать, сложно хвостики завернуть ( у меня рука не очень набита). Делала ближе к ночи, поэтому нормально отбить у меня не получилось (пожалела соседей) и капельки видны, но это мелочи и дело практики.
Что не понравилось — крышечки шершавые (на видео хорошо это видно), хотя мука у меня очень дорогая и мелкая, плюс перед замесом все обязательно просеиваю, особенно пудру. На вкусовые качества это конечно не влияет, но внутренний перфекционист требует идеальной гладкости.
С данного замеса у меня получилось 3 противня. Отсаживаю на тефлоновый коврик в шахматном порядке. Духовка маленькая.
Теперь самое интересно! Момент выпечки!
Эта информация будет полезна тем, кто говорит, что у них не получаются эти чудесные пирожные.
С данного замеса у меня получилось 3 противня. Отсаживаю на тефлоновый коврик в шахматном порядке. Духовка маленькая, поэтому все коврики у меня подрезаны.
И теперь начались мои танцы с бубном!!!
Обращаю внимание, что все пирожные из одного замеса, т.е. тесто одной консистенции.
Духовка у меня старенькая и медленная, поэтому вариант 6 минут на одной температуре, потом еще 10 на другой мне вообще не подходит! Греет только верх. Держит 150 градусов без скачков — и на этом спасибо. Родной градусник врет, а температура не соответствует температуре на ручке духовки, поэтому купила еще градусник в духовку. Когда Температура поднялась до 150 и зафиксировалась начала печь.
1. Первая партия отправилась в духовку через 30 минут после отсаживания. На самый нижний уровень. Юбочка начала очень хорошо подниматься, идеально встала, за края не выходит. Через 7 минут дно стало гореть! Пришлось эвакуировать пирожные из духовки. Т.е. они не пропеклись полностью, внутри получились сыроваты (это было не мясо, а именно сырое тесто). Юбочка упала полностью — ее даже не видно стало, дно подпалила. Были сразу же съедены домашними)))
2. Вторая партия. Поставила с середину духовки и чуть уменьшила температуру, плюс пока открывала/закрывала духовку, ставила градусник. Стояла около 10 минут при 140 градусах (но это не точно). Опять дно стало румянить и снова эвакуация. Юбочка сначала была идеальная, потом опять упала, но уже чуть-чуть заметная. Внутри сыроваты. Эта партия ушла с чаем сразу)))
3. Третья партия. Еще уменьшила температуру, но пока моя духовка начнет меньше кочегарить — сложный вопрос. Поставила уже на самый верх. Пока открывала/закрывала, замешкалась и градусник уже 135 температуру показывает. 14 минут стояли. Поднялись идеально. После остывания юбочка осталась четкая и правильная. Дно чуточку подрумянилось. Внутри заветное мясо!!! На вкус — идеальные!!! Юбочка, крышечка, мясо, донце!!!

Вывод: Нужно приноровиться к своей духовке! Нужно подобрать оптимальное время сушки для своей кухни, возможно третья партия лучше всего получилась, т.к. и сохла дольше всех. Лично для моей духовки — сушить макарушки 50 минут перед выпеканием. Выпекать на верхнем уровне на 130-140 градусах около 15 минут на тефлоновом коврике. И тогда они ИДЕАЛЬНЫ!

Всем удачи в приготовлении. Нужно экспериментировать, пробовать, не опускать руки после неудачи и все обязательно получится! А CardamonClub нам всем в помощь! Спасибо за Иль микс!!!
Реклама
Список контента