Внешний вид сайта:
Реклама

HD Самаркандский плов | Рецепт Сталика Ханкиншиева

Самаркандский плов | Рецепт Сталика Ханкиншиева
00:18:53

Самаркандский плов | Видео Рецепт приготовления от Сталика Ханкиншиева, как приготовить плов по Самаркандски смотрите онлайн в видео рецепте.Технология приготовления плова в Самарканде отличается от ферганского и прочих классических пловов в Узбекистане. Но Сталик Ханкишиев предложил в старинный, проверенный рецепт плова внести новшество.

Дачный ответ нтв, мангал казан, Сталик Ханкишиев, Узбекистан, Самарканд, зира, курдюк.

Традиционный самаркандский плов готовится из мяса крупными кусками, обжаренного в масле или жире с луком, солью и перцем. Поверх мяса укладывается слой моркови, гороха, по желанию чеснока, изюма и стручкового перца. Казан накрывается и морковь тушится при добавлении небольшого количества воды.

После готовности моркови укладывается слой риса, который поливают соленым кипятком. После того, как рис готов, плов накрывают для запаривания.

Подается плов слоями, к столу приносят дощечку и нож для разделки мяса.

Сталик предложил разделить слои плова специальными японскими сетками для приготовления риса. И получилось еще лучше!

Youtube-канал Сталика Ханкишиева посвящается расширенным версиям рецептов, которые вы могли видеть в рубрике «Казан-Мангал» на канале НТВ, а также видео, снятым специально для Youtube — эти ролики вы не увидите в эфире!

Гость
10:20
+8
Как всегда большое спасибо!!!
Гость
10:22
+7
Оши Самарканд)))) гапаш нест ✊
Гость
10:45
+5
Сталик Гусейнович, здравствуйте!
Извините за ранее, только не обижайтесь, но вы сказали, что до Вас так никто не делал ещё, но я имел возможность наблюдать такой способ приготовления, причем Самаркандского плова, и скажу что это просто БЕЗУМНО ВКУСНО, и те кто тут напишут, что это никуда не годится и т.д. это глупые люди, которые не понимаю в кулинарии!
Реклама
Список контента