HD Сталик-Как приготовить настоящий узбекский плов в домашних условиях

Сталик-Как приготовить настоящий узбекский плов в домашних условиях
00:16:32
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Узбекский плов | Видео Рецепт приготовления от Сталика Ханкишиева, Как правильно приготовить настоящий узбекский плов в домашних условиях на электроплите и в посуде с плоским дном смотреть онлайн в видео рецепте на канале «Казан мангал со Сталиком Ханкиншиевым» | Смотрите полную версию ролика эфира НТВ 4-го марта 2018-го года. Дев-зира это рис, который выращивают в Ферганской долине — в Узбекистане и на Юге Киргизии. Плов из этого риса считается классикой.

Узбекский плов из баранины

Рецепт приготовления этого узбекского плова из баранины назовем его «Ферганский» имеет многовековую историю, Ферганская долина славится не только своей уникальной природой но и разнообразными традиционными кулинарными рецептами, одним из них который является «Узбекский плов» хотя и рецептов узбекского плова множество зависимости от мастера который готовит плов и «как» готовит, но все же остаются те самые традиционные «классические» рецепты приготовления плова который характерен для каждого города как свой собственный индивидуальный рецепт.

Данный плов узбекский из баранины обычно готовят в Фергане. И так информирую вас информацией которую не каждый знает и вы не узнаете по новостям Фергана Ру, дело в том что большинство из жителей Ферганы страстные любители острого и стараются всегда добавлять острый перец в блюда будь что плов, суп или манты, поэтому туристы или приезжие из других регионов бывают приятно удивлены попробовав блюда из ферганско-узбекской кухни,

острота это как фишка или изюминка в блюдах данных географических мест, так что если вы все еще задумаетесь над вопросом «как приготовить плов из баранины?» и хотите ощутить себя узбеком ферганского разлива то приготовьте этот плов и скушайте на удовольствие...(готовить плов в мультиварке конечно интересно но все таки желательно «требовательно» рекомендуется готовить плов в казане на плите или на костре так вкуснее на много поверьте.

Для плова нам надо:

  1. 1 кг мякоти баранины
  2. 3-4 дольки от спинки с ребрышками
  3. ЗОО-350г курдючного сала
  4. 1 кг риса сорта «девзира»
  5. 1 кг красной моркови
  6. 2-3 средних луковицы
  7. 2-3 головки чеснока
  8. 1-3 перца стручкового
  9. Зира, соль, барбарис по желанию
  10. Хорошая вода.

В этом видео ролике я рассказываю все секреты обращения с рисом дев-зира и приготовления плова в домашних условиях.


RSS
Гость
17:08
+20
Отец, все душевно и вкусно! Дай бог тебе здоровья! Спасибо за рецепт! Лайк!
Гость
20:37
+19
Спасибо Вам завидео за рецепт 1000лайков Вам
Гость
22:20
+16
Пока смотрел едой запахло )))