Внешний вид сайта:
Реклама

HD Зимняя рыбалка на карася со льда | Уроки ловли от профи

Зимняя рыбалка на карася со льда | Уроки ловли от профи
00:25:11

Администратор 4362 ролика

Зимняя рыбалка на карася | Ловля карасей зимой проходит довольно долго и практически весь холодный период | Зимний лов на карася начинается с намерзания первого льда и до конца января. С середины февраля рыбалка на карася не такая плодотворная. Где – то в начале марта уже заметно повышается улов карася, особенно в солнечные дни с оттепелью.
Нужно не забывать, что именно зимой карась неустойчив на крючке, все это зависит от ряда причин: погода, атмосферное давление, время суток, ну и миграции стаи в течение суток. Что самое важное при рыбалке на карася зимой – это именно начало хорошего клева.
Большинство рыбаков – любителей полагают, что карась передвигается по лунному календарю, другие считают, что ориентироваться следует по солнцу. Зачастую при изменениях погоды с пасмурной на солнечную и при колебаниях атмосферного давления, карась реагирует позитивно в пользу рыболова.
Угадать место, где карась будет лучше ловиться довольно не просто. Но настоящие профи, могут с твердостью сказать, что лучше клюет в зарослях или в «промежутках» растительности. Днем и к вечеру карась хорошо пойдет вблизи обрывистых берегов, на небольших глубинах.
Лучше всего конечно в водоемах с песчаным дном, в котором обитает какой-нибудь хищник. Потому в ставках с торфяным дном обитает преимущественно мирная рыба, а это значит, что рыбалка на карася не состоится. Для зимней рыбалки на карася, нужно брать поплавочную удочку, мормышка тоже подойдет. Леска должна быть тонкой и крючок небольшой. На леску в 0.10-0,12 мм с крючком 2-2,5мм отлично ловится карась до 1 кг. Как гласит закон рыбалки, чем тоньше снасть, тем больше будет поклевок.

Уроки ловли от профи: ловля карася по первому льду, секреты ловли карася зимой, как поймать карася зимой, ловля карася со льда.

Гость
22:10
+2
какие дебилы ставят дизлайки???
Гость
12:38
+5
Да, Спасибо большое, очень интересный обзор, приятно смотреть и слушать!!! А вообще то карась зимой на удочку, это действительно СОКРОВИЩЕ!!!
Гость
23:19
+1
отличное видео -посмотрел с интересом
Реклама
Список контента