HD Далма по Азербайджански из овощей с мясной начинкой | Рецепт Сталика Ханкишиева

Далма по Азербайджански из овощей с мясной начинкой | Рецепт Сталика Ханкишиева
00:15:13
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Рецепт Сталика Ханкишиева: Далма из овощей с мясной начинкой по-Азербайджански, как приготовить вкусную Далму с овощами и мясной начинки смотрите в видео рецепте на канале «Казан мангал — Сталик Ханкишиев».

Настоящая азербайджанская Долма Уч-Баджи или, если по-русски, Три Сестры представляет собой фаршированные мясным фаршем помидоры, болгарский перец и баклажаны. Однако в этот раз к ним добавился «братец» — фаршированный лук — возможно, один из самых старинных видов долмы.
Мой сайт: stalic.ru
Другой вариант этого блюда, по-узбекски.
В капустных листьях.
В виноградных листьях.
В перепелках, но с виноградными листьями: youtu.be/sdWxua2su-w
И даже на мангале, в виде шашлыка: youtu.be/lUuI9JpK-uQ
stalic.livejournal.com/884738.html — подробности

Азербайджанская кухня
Азербайджанская кухня широко известна не только на Востоке, но и во всем мире. Блюда азербайджанской национальной кухни содержат большое количество мяса, морепродуктов, овощей и конечно специй.

Самое популярное национальное блюдо, которое является визитной карточкой традиционной кухни Азербайджана, является плов. Но мало кто знает, что разновидностей плова большое множество: плов с курице, плов с тушеной бараниной, с сухофруктами, плов с тушеными овощами, плов с укропом и омлетом и много другое.

Другие, ни менее популярные азербайджанские блюда, такие как шашлык, долма, десятки видов коурмы, обришта, кюфта, турач, пити, соютма, дюшбара, кутабы и т.д. стали неотъемлемыми яствами во многих странах мира.
Юго-западная часть страны омывается Каспийским морем, что обуславливает обилие блюд из рыбы и морепродуктов на столах местных жителей.

Примечательно, что национальных сладостей не очень много, что, к примеру, свойственно восточным странам, но опять же это небольшое количество сладостей известно на весь мир: пахлава, козинаки, мутаки, шекер-бура, гоз халва ит.д.
Говоря о национальной азербайджанской кухне нельзя не упомянуть традиционный напиток страны – чай! Им начинают и заканчивают трапезу.
Конечно, азербайджанская кухня не ограничивается только этими блюдами, она очень богата и разнообразна.

RSS
Гость
16:32
+35
Кто в конце умер вместе со мной?
Гость
18:39
+15
В школьные годы делал лук фаршированный, но мучился выгребая центр из свежего) эх этот ролик мне бы тогда)
Гость
11:10
+25
Настоящая азербайджанская долма Уч-Баджи или, если по-русски, Три Сестры представляет собой фаршированные мясным фаршем помидоры, болгарский перец и баклажаны. Однако в этот раз к ним добавился «братец» — фаршированный лук — возможно, один из самых старинных видов долмы.
Мой сайт: stalic.ru
Другой вариант этого блюда, по-узбекски: youtu.be/BSltckZpF14
В капустных листьях: youtu.be/z4rs1yw-C8o
В виноградных листьях, мой вариант: youtu.be/9Bv-xZXmous
В перепелках, но с виноградными листьями: youtu.be/sdWxua2su-w
И даже на мангале, в виде шашлыка: youtu.be/lUuI9JpK-uQ
stalic.livejournal.com/884738.html — подробности
Об истории и происхождении долмы можно почитать здесь: