Внешний вид сайта:
Реклама

HD Эустома Как Правильно Посеять\Юлия Минаева

Эустома Как Правильно Посеять\Юлия Минаева
00:18:17

Во саду ли в огороде | Юлия Минаева — Эустома: Как Правильно Посеять, Учусь На Своих Ошибках. Смотрите онлайн видео на канале «Во саду ли в огороде с Юлией Миняевой» — Эустома, точнее эустома выращивание из семян — тема данного видео. Эустома (лизиантус) – удивительный цветок, восхитительный, шикарный. Правильно подмечено на одном из сайтов про цветы, что «ранее лизиантус (эустома) был очень популярен, но, возможно, ввиду длительного роста цветок перестали культивировать и в садах, и на подоконниках.

Выращивание Эустомы, Эустома посадка и уход, Эустома махровая, Эустома белая, Эустома выращивание из семян.

Гость
21:33
+6
Сеяла эустому в 2 приема в таблетки. Первый раз высеивала в феврале-марте, сорт — золушка. Взошла дружно, даже успела зацвести, но у нас в сибири ранние заморозки побили мою красавицу. Второй раз высеивала очень поздно, уже в мае. Все лето боялась высадить в открытый грунт, сидели дома, но порадовали и отцвели. Осенью сказала цветоносы и кустик стал давать боковые побеги, до сих пор мои эустомочки сидят дома и прекрасно выглядят. Весной буду выносить на солнышко, а когда не будет заморозков высажу в грунт. Надеюсь на дружное цветение!
Гость
21:36
+13
Странно, вы знаете в прошлом году посеяла 5февраля, но не пикировала, подсыпала землю и 24мая высадила в клумбу(перевалила) и зацвела она в конце июня. Цвела потрясающе, но она была низкорослая фиолетового цвета.
Гость
22:37
+1
Юлия, здравствуйте! В прошлом году сажала шесть сортов Эустомы по два семечка. Посадила в двух контейнерах 1 февраля, взошли 12 все. Сажала в кокосовый субстрат, затем подсыпала грунт немного. Поливала пипеткой. Подсвечивала. В начале апреля рассадила по двух литровым горшкам. В июне увезла 6 горшков на дачу, а у дочки были дома на террасе. Мои в середине июля зацвели и стояли эти цветы до начала сентября. Я их привезла домой, стоят до сих пор, но больше не цвели. У дочери не цвели вообще. От цветов я не в восторге. Я больше люблю петунию и виолу. Остатки семян выращу и раздам подругам.
Гость
23:00
+6
Юля, здравствуйте.С Рождеством Христовым! Любви, добра, тепла в ваш дом. Да хранит вас Господь!
Гость
23:25
+19
Юля, Вам так идет это платье! Не обращайте внимание на глупые коментарии. Некоторые забывают, что мы приходим сюда учиться садоводству. Спасибо вам за вашу доброту.
Гость
23:56
+8
В 2017г вырастила 3 сорта эустомы. Из 15 семян взошло 13, летом зацвели, но т. к. кустики компактные, то смотрелось это не очень декоративно. Вот если бы посадить их очень много, то было бы великолепное зрелище. Но семена дорогие. Поэтому разочаровалась, не стоит тратить столько усилий. От георгинов больше красоты.
Гость
04:36
+1
Большое спасибо, Юленька!
Гость
06:58
+6
Эустому выращиваю 4 год.Сею в таблетки, разрезанные пополам.В таблетку 5 семян.Всходят всегда через 9-10 дней.Через 14 дней после всходов под корень даю по капле кальциевой селитры для скелета.Подсвечиваю круглосуточно месяц .20 января рассаде будет 2 месяца, у нее уже стволик 2 см в высоту.Сейчас раз в 10 дней кормлю Фертикой.Для цветения монофосфат калия.Цветет прекрасно, кусты пышные без прищипки.
Гость
15:06
+1
Здравствуйте, мы тоже очень часто покупаем семена разных растений!!! Муж даже банановое дерево + несколько пальм прорастил!!! сейчас пока некогда этим заниматься — обустраиваемся на новом месте)))
Гость
15:13
+4
В прошлом году сеяла 2 января первый раз. К 1 сентябрю в грунте зацвел, ( в сибирском климате), букет был шикарный, стоит долго и распускаются все бутоны! В этом году сеяла в декабре, и ( меня научили местные садоводы) высажу в вазоны и в теплицу весной, гораздо быстрее подрастет, а потом и на лицу можно. Мои растишки взошли уже, из 8 семян-6… в каждой пачке. Цветок конечно стоит этих усилий, очень красив!
Реклама
Список контента