Внешний вид сайта:
Реклама

HD Видео как ловить Леща зимой

Видео как ловить Леща зимой
00:11:20

Администратор 4362 ролика

Ловля Леща зимой | Видео фильм о рыбалке в зиму на лещей, смотрите онлайн бесплатно, как ловить Леща зимой, снасти для ловли.

  • Наступает зима. Многих наверняка заинтересует ловля леща в этот период времени. Поэтому, есть несколько советов, которые помогут насладиться процессом рыбалки. Но, для начала стоит отметить, что в это зимнее время крупные лещи обитают в ямах, рядом с которыми имеются богатые участки с кормом. Обычно во время оттепели у этих рыб появляется аппетит, и они выходят из своих укромных ям на более мелководные места.
  • Что касается самих снастей, а точнее их устройства, то они не отличаются чем-то особенным. У многих рыбаков можно увидеть известные удильники-«кабылки». Кто-то же использует простые удочки с катушками. Но для этого нужно будет сделать специальные ножки, чтобы снасть стояла на льду. Сам хлыст должен быть жестким. Для этого удилище вытаскивают сантиметров на 20-30.
  • Также на приемы ловли леща повлияет место, где вы будите рыбачить. Если вы находитесь в тихой заводи, где нет течения, то лучше всего, чтобы, как и грузило, так и поплавок были минимального веса. В том случае, когда вы ловите рыбу на водохранилище или озере, используйте леску с сечением в диапазоне от 0,13 до 0,16 мм. Если будет меньше, то рыба весом в килограмм ее порвет, а когда она толще, лещ ее заметит.
  • Ловится лещ на червя или мотыля. Наживаются они на крючки красного или черного цвета, обязательно с длинным цевьем. Грузило рекомендуется устанавливать где-то на расстоянии трех-пяти сантиметров от крючка. Важно отладить снасть. В результате должно получиться так, чтобы для установки поплавка было достаточно веса насадки и крючка. А если глубина большая, то необходимо дополнить совсем маленьким грузилом.
  • В том случае, вы хотите поймать леща на течении, то используйте снасть с грузилом «оливкой», либо с концевым грузилом. Если вы решите выбрать второй вариант, то поводок, который длиной достигает полутора метров, устанавливается выше грузила сантиметров на 15. Но эти полтора метров – не шаблон. Все зависит от того, какое течение на реке. Размер поплавка выбираете по обстоятельствам – главное, чтобы он не уходил под лед. Если течение достаточно сильное, то его можно заменить чувствительным конусовидным кивком. Когда лещ начнет клевать, вы обязательно это заметите.
  • Если вы решили ловить леща на поплавочную удочку, то есть несколько простых рекомендаций. Выберите определенный участок, где может кормиться лещ. Затем просверлите парные лунки на расстоянии примерно в пять-десять сантиметров. Прикормите эти места и обозначьте их флажками. Затем, последовательно опустите в каждую лунку крючки с наживкой. Но не отпускайте на самое дно. В каком-то одном месте, где вы будете непосредственно находиться, можете опустить наживку до самого низа. Если нет поклева, постепенно поднимайте повыше. Затем, переходите к другой лунке и там опускайте крючки до самого дна.

Самые интересные факты о рыбалке. Документальные фильмы о рыбалке.

Гость
19:41
Прогноз клёва рыбы. Выберите страну и узнайте прогноз.
Гость
07:52
класные видео
Реклама
Список контента